При создании своей новой коллекции дизайнер A La Russe Анастасия Романцова вдохновлялась культурой 90-х - мечтами и надеждами юности, «дворовыми» историями и дерзкими киносеансами «Дикой орхидеи» и «Девяти с половиной недель». Для дизайнера «лихие» 90-е – это не только политическая нестабильность и августовский путч, экономический кризис и приватизация, но и просто чья-то молодость - полная страсти юных сердец и стремления к прекрасному. Поэтому и коллекция A La Russe представляет конец прошлого века как солнечную страну грез, где есть место и детской непосредственности, и зарождающейся сексуальности.

«Это новое настроение - свежее, молодое, но при этом все такое же родное, изысканное и желанное», - описывает коллекцию муза бренда, актриса Юлия Пересильд, которая снялась в ее лукбуке вместе с очаровательной дочерью Машей и котом Александром.

Поэтому здесь сложно найти очевидные отсылки к моде того времени, которые используют многие дизайнеры. Из узнаваемых - летящие платья с анималистичным или гороховым принтом, расписные шелковые платки, массивные золотые серьги. Есть еще льняной костюм из жакета и бермуд, замшевое пальто, полупрозрачное платье с акцентом на зоне декольте, легкая блузка с рисунком в виде подсолнухов, классический тренч и рабочий комбинезон - все теплых коричневых, белых и зеленых оттенков.

«Эта коллекция очень личная, она о моей юности - солнечно-пыльной, подсолнечной, дерзкой. В ней много моего видения женской притягательности и сексуальности», - говорит Анастасия Романцова.