Бренд ZASPORT представил первый комплект формы для сборной России. Ей стала экипировка для выступления спортсменов на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии. Коллекция основной команды для Олимпиады в Пхеньяне находится в разработке и будет показана позже.

Современные модные тенденции давно стерли рамки между повседневной и спортивной одеждой. Новая форма для юношеской сборной от ZASPORT была создана с учетом street-style, а потому легко представить, как она впишется в городской сюжет. «В основу идеи коллекции легли элементы городской архитектуры, прямые технологичные силуэты, стиль normcore и образ жизни современных молодых людей. Предметы новой линии рисуют образ "молодой" России - людей, стремящихся искать новые знания и занятия, любящих спорт и выбирающих функциональную одежду, которая поддерживает их активный образ», - рассказали представители бренда.

Вся одежда сшита из натуральных хлопковых тканей с небольшим включением синтетики - для комфортной терморегуляции при разных температурных условиях и минимальной сминаемости во время переездов. «Олимпийский календарь диктует жесткие дедлайны, поэтому команда ZASPORT разрабатывала концепцию и отшивала новую юношескую коллекцию в сжатые сроки, всего за три с половиной месяца. Мы уделили особое внимание не только стилистической составляющей, но и функционалу одежды и комфорту спортсменов», - прокомментировала дизайнер и основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина.

 В рамках коллекции выпущено 300 комплектов одежды. В состав каждого комплекта входят: парадный костюм, тренировочный костюм, ветровка, футболка с коротким рукавом, поло с коротким рукавом, брюки-чиносы, шорты, кепка, купальник/плавки, полотенце, носки, чемодан на колесах, рюкзак, сумка на пояс. Всего для Олимпийского фестиваля в Венгрии будут полностью экипированы 174 спортсмена и представителя команды России.