После выхода в 1961 году фильма «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли Tiffany & Co. стала одной из самых популярных ювелирных компаний, а каждая девушка грезила, как и Холли Голайтли, позавтракать в фешенебельном магазине бренда. Спустя 57 лет после премьеры комедии Блэйка Эдвардса давняя мечта всех ее поклонников наконец-то осуществилась.

На четвертом этаже флагманского магазина Tiffany & Co. на Пятой авеню - именно у его витрин Одри Хепберн и ела круассан - открылся ресторан «Blue Box». Название обыгрывает классическую упаковку ювелирных украшений нью-йоркского бренда - картонную коробочку запатентованного оттенка голубого с белой лентой. Причиной этого шага Tiffany & Co. стало не только желание покупателей перевоплотиться в главную героиню киноленты, но и низкие продажи. Напомнить о себе как о стабильном игроке рынка бренд решил с помощью привлечения основной аудитории - миллениалов и поколения Y. С этой целью интерьер ресторана был максимально приближен к идеальному фото для Instagram. Стены, кресла и даже тарелки выполнены в фирменном бирюзовом оттенке.

Blue Box Café расположился на четвертом этаже бутика. Каждое утро за столиком с видом на Центральный парк можно будет заказать фирменный завтрак за $29, в который входит кофе, круассан и блюдо на выбор: тост с авокадо, бейгл с копченым лососем и творожным сыром или скрэмбл из яиц в хлебе с трюфельным маслом.

Не обделят и тех, кто решит пообедать, поужинать или просто выпить чая с пирожными «у Тиффани», - в меню есть салаты, основные блюда и десерты. Так, ланч обойдется уже в $39, в него входит закуска и основное блюдо - например, салат с лобстером и куриный клаб-сэндвич. На десерт приготовят мини-торт в форме фирменной коробочки Tiffany & Co. – стоить такое сладкое удовольствие будет $36.

Вице-президент и креативный директор магазина Ричард Мур признается, что цель кафе - заманить посетителей на обновленный четвертый этаж. Сейчас там располагаются отделом премиальных предметов быта и посуды из стерлингового серебра, детский бутик, секция букинистики и лаборатория ароматов Tiffany.