Парижская неделя высокой моды в общих чертах рисует нам картину будущего fashion-индустрии: все главные лица собираются на определенный срок в одной из столиц моды, но содержание каждой конкретной недели теряет всякую привязку к сезону. Так, уже сегодня одни показывают здесь кутюрные коллекции осень-зима 2017/2018, другие - деми-кутюр, третьи – ready-to-wear весна-лето 2018, четвертые - круизные линейки 2018, а пятые вообще отказываются как-либо идентифицировать свою работу с точки зрения системы сезонности.

На парижском смотре Миучча Прада выступила под номером 4 и представила красочную Miu Miu Resort 2018. Первыми увидеть новые творения итальянки приехали Мила Йовович, Белла Хадид, Даутцен Крез, Кендалл Дженнер, Карин Ройтфельд, Элль Фаннинг, Гвендолин Кристи, Джордан Данн, Алекса Чанг и многие другие.

В новом сезоне дизайнер решила пофантазировать на тему гонщицы. Локация была подобрана соответствующая: показ прошел в помещении исторического автомобильного клуба отеля Crillon, недавно открывшегося после реконструкции. Здание было построено по проекту архитектора Анж-Жака Габриэля специально для короля Людовика XV. С этого клуба берут начало знаменитые гонки «Формула-1».

Саму коллекцию можно описать лаконично: «высокая скорость» и «образы 1940-х». Героиня Miu Miu позаимствовала у мужчин широкие шорты, куртки с яркими полосками, рубашки, украшенные мехами, а также огромное количество разнообразных комбинезонов. Короткие и длинные, однотонные и в монопринте, из трикотажа и шелка, велюровые и атласные, спортивные и сафари, рабочие и вечерние, в нашивках и в стразах - хватит на каждый из 365 дней в году. Дизайнер предлагает завязывать на поясе напоминающие униформу мотоциклистов куртки с характерными нашивками, а смелые образы дополнять остроносыми туфлями. Пальто с цветочным принтом, платья и комбинезоны в клетку, куртки из цветного меха и блузы с чопорными школьными воротничками напоминают гламур 40-х и поддерживают баланс с образом женщины «без тормозов».