Брендон Максвелл – очень успеншный с коммерческой точки зрения дизайнер. Создавая довольно лаконичные, но эффектные вещи (часть его фирменного стиля - однотонные платья или комбинезоны ярких расцветок), он нашел путь к сердцу голлиудских див, первых леди и королевских особ.

Однако в новом сезоне дизайнер решил доказать всем, что умеет делать и программные заявления в современном стиле, когда мода становится рупором для провозглашения идей, а то и инструментом политической активности. Максвелл выбрал главной темой борьбу за права женщин и толерантность. Так, открывали показ семь темнокожих моделей.

«Каждый сезон я рассматриваю как главы моей жизни. Каждая новая коллекция - ответ на предыдущую. Если в прошлом сезоне я сосредоточился на своих корнях, то этот сезон возник из идеи разобраться в том, где я нахожусь сейчас», - поделился дизайнер.

Однако от своих любимых фишек Максвелл не отказался: в центре внимания новой коллекции, посвященной силе и независимости женщин, - лаконичные однотонные вещи, в которых на первый план выходит безупречный крой и качество материалов. Дизайнер решил сфокусироваться преимущественно на двух оттенках – белом и черном, но силуэты использовал как всегда комплементарные женской фигуре. Юбки-карандаши, платья-колонны в пол и брюки палаццо визуально вытягивают силуэт и делают его стройнее.

Отличительной чертой этой коллекции стало использование верхней одежды, напоминающей броню. Сам Максвелл объяснил это тем, что его семья недавно стокнулась с болезнью и он много думал о защите и безопасности в современной жизни.

«В этой коллекции я попытался зафиксировать силу, которую моя мама и так много женщин в моей жизни проявили за последние несколько месяцев. Я сегодня здесь из-за их силы. Женщины, которые так легко превращают холодный бетон реальности в теплый дом. Это для тебя, мама», - добавил дизайнер.

Показ посетили многие звездные друзья бренда. Среди гостей шоу были Эшли Грэм, Ники Хилтон, Карли Клосс и другие.