С 2011 года Miu Miu выпускает короткие фильмы, которые с разных сторон описывают жизнь современных женщин, позволяя каждой рассказывать свои уникальные истории. Главная идея роликов – уникальность любой девушки. Над проектом Women's Tale вместе с маркой успели поработать именитые женщины-режиссёры, в том числе Аньес Варда, Хлое Севиньи, Аличе Рорвахер, Миранда Джулай, Ава Дюверней и другие.

Последний, 15-й по счету ролик вышел в феврале и стал режиссерским дебютом актрисы Дакоты Фаннинг. Это видео, как и его предшественники, повествует о роли женственности в двадцать первом веке: его сюжет построен вокруг апартаментов в Бруклине, которые становятся свидетелями одной интересной жизненной истории.

Короткометражки стали настолько популярны, что их сюжеты просто не могли не стать основой для концептуальной капсулы одежды. Миучча Прада представила коллекцию футболок, посвященную проекту Women's Tale. В результате на простых хлопковых майках появились принты в виде кадров из фильмов и комментариев к снимкам. Всего в линию вошло 15 футболок – по количеству снятых видео.

Коллекцию можно купить в бутиках Miu Miu и на сайте итальянской марки.