Жизель Бюндхен расторгла контракт с модельным агентством IMG, представлявшим ее интересы на протяжении 22 лет.

Как пишет Tatler со ссылкой на Page Six Style, звезда решила отныне представлять свои интересы самостоятельно. Всеми юридическими вопросами займется ее сестра-близнец Патриция, которая по совместительству работает менеджером Жизель. У Бюндхен есть еще четыре старшие сестры – Ракель, Гразиела, Габриела и Рафаэла: они пошли по ее стопам и стали моделями, но ни одна из девушек не сделала успешную карьеру.

Что касается Жизель, то она на протяжении 14 лет занимала первую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей (пока в 2018-м не уступила этот титул Кендалл Дженнер), пишет Instyle. В прошлом году она заработала $10 млн, заняв пятую строчку списка Forbes.

Пять лет назад модель рассказала, что уходит с подиумов, но продолжит работать в индустрии моды. «Я благодарна, что в 14 лет мне представилась возможность начать это путешествие. Сегодня, после 20 лет работы в индустрии, для меня большая честь участвовать в моем последнем, по собственному желанию, показе мод и при этом продолжать работать в других сферах бизнеса», – написала тогда Жизель в Instagram.

Сегодня большую часть дохода ей приносят рекламные контракты. Модель также сотрудничает со многими благотворительными организациями, в том числе с Красным Крестом, и воспитывает двоих детей – 11-летнего Бена и 8-летнюю Вивиан, сообщает Glamour.