Американский журнал Interview, основанный художником и дизайнером Энди Уорхолом, объявил о своем закрытии. Главный редактор издания Эзра Маркус сообщил, что печатная и онлайн-версия издания прекращают свое существование, а сама компания подает заявку на банкротство и ликвидацию бизнеса.

«После десяти месяцев работы мечты в журнале Interview, сегодня настал последний день, так как журнал закрылся», – написал в своем Twitter Трей Тейлор, старший интернет-редактор журнала. Позже информацию подтвердило издание Observer.

Согласно источникам, издание, принадлежащее миллиардеру Питеру Бранту, в последнее время погрязло в судебных разбирательствах со своими бывшими работниками. В начале мая бывший арт-директор Фабьен Барон подал в суд на Interview, требуя возместить ему $ 600 тысяч. В апреле он уволился из журнала после 10 лет работы в нем. Как говорится в судебных материалах, он занял свою должность в 2009 году с целью сохранить журнал. Ему это удалось - тираж издания вырос до 200 тысяч. Теперь Барон утверждает, что компания должна ему больше $ 500 тысяч за последние три года, а также $ 66 тысяч журнал задолжала его жене, стилисту Людивин Пуаблан. Подобные иски подали несколько других сотрудников Interview. Бывший помощник издателя Джейн Кац тоже жалуется на то, что журнал не выплатил ей заработную плату в размере $ 230 тысяч. При этом она утверждает, что уволили ее несправедливо. Дэн Рэгоун, бывший президент Interview, говорит, что журнал должен ему $ 170 тысяч.

В феврале сотрудники Interview были вынуждены покинуть свой офис в центре Нью-Йорка из-за финансовых трудностей.

Кроме того, издание оказалось замешано и в сексуальных скандалах. Три женщины, имена которых не называют, обвиняют креативного директора Interview Карла Темплера в злоупотреблениях рабочим положением и харассменте. Он все обвинения категорически отрицает.

Журнал Interview был основан Энди Уорхолом в 1969 году. Отличительной чертой этого издания были интервью, которые брали одни селебрити у других. В июне 2011 года было объявлено о запуске российской версии журнала, главным редактором которой стала Алёна Долецкая. Однако в декабре 2016 года выпуск журнала было решено приостановить из-за окончания пятилетней лицензии Andy Warhol's Interview в России и усложнившейся экономической ситуации.