Прошлым летом Александр Терехов запустил свою вторую по счету линейку - TerekhovGirl, которая, в отличие от Alexander Terekhov, основана на стиле casual и предназначена не для светских раутов, а для будней. Объединив морскую тематику и эстетику пин-ап, напоминающую открытки 1950-х годов, дизайнер представил лукбук дебютной весенне-летней коллекции.

Лаконичный крой, свойственный всему творчеству Александра Терехова, нашел продолжение и во второй линии его марки, однако, в соответствии с названием, она получилась скорее «девичьей», нежели «женственной». Дизайнер предлагает поклонницам минималистичные, но вместе с тем кокетливые образы. Морская тематика представлена в TerekhovGirl не завуалированно, а более чем прямолинейно при помощи полосатого принта, воротников-матросок с галстуком и других элементов. Такой по-морскому говорящий предмет гардероба как тельняшки можно найти как в классическом виде, так и в виде прямых минималистичных платьев, платьев с запахом и блузок с объемными рукавами.

Традиционные морские цвета - синий, белый, алый - выступают в тандеме с розовым и голубым, мягкие натуральные ткани - с изысканным шелком и кружевом. Ключевым атрибутом сезона дизайнер выбирает платок, который предлагает надевать и как аксессуар для волос, и как топ-бандо в сочетании с пышными юбками или брюками свободного кроя, и как пояс, и по своему прямому назначению - повязывая шею, руку или сумочку.

Что касается вечерней линии, она выполнена в нарочито-расслабленном стиле, а в качестве главного наряда предложен брючный костюм с двубортным пиджаком, а также комбинезоны. Объективно оценивая непредсказуемую погоду российского лета, дизайнер предусмотрительно наряду с юбками, шортами и сарафанами презентует не только уютные трикотажные спортивные костюмы, но даже стеганые пальто и куртки-пуховики.

Несмотря на очевидную ретроэстетику, новая коллекция Александра Терехова не смотрится архаично, а ее непритязательная элегантность впишется в любой гардероб и будет уместна в самых разных обстоятельствах: от экзотического круиза до прогулки по городскому парку, от свидания в ресторане до открытия выставки современного искусства.