Кроме Алессандро Микеле, свою весенне-летнюю коллекцию в первый день Миланской недели моды представила и Альберта Ферретти, устроив на своем шоу настоящий парад топ-моделей. Пожалуй, такого звездного модельного состава не было еще ни у кого ни в Лондоне, ни тем более в Нью-Йорке: на подиум вышли Джиджи и Белла Хадид, Алессандра Амбросио, Хейли Болдуин, Изабель Гулар, Изабели Фонтана, Карли Клосс, Шанина Шейк, Хейли Клаусон, Эльза Хоск, Марта Хант, Тейлор Хилл, Джоан Смоллс, Барбара Палвин и Виттория Черетти. Для абсолютного рекорда очередного модного марафона на четыре города, пожалуй, не хватало только самого громкого дебюта этого сезона - дочери Синди Кроуфорд Кайи Гербер.

Что касается самой коллекции, то она получилась в лучших традициях бренда Alberta Ferretti – ироничной, женственной и очень легкой. Дизайнер предусмотрительно подготовила гардероб для любого случая на курорте: для пляжа и моря - разнообразные модели купальников, для ланча в ресторане - рубашки и брюки с «мокрым» эффектом. Ну а для эффектного вечернего выхода - топы и шорты в пайетках, блестящие летящие платья и похожие на тогу наряды в пол с разрезами. Несмотря на такое стилистическое разнообразие, коллекция смотрится цельно - в первую очередь благодаря единой цветовой гамме.

Альберта Ферретти осталась верна себе и не пошла на неожиданные эксперименты, создав как всегда стильную, интересную и универсальную коллекцию для лета. Не зря же говорят: «Стабильность – признак мастерства».