Молодая бразильская актриса  Алиси Брага, которая  играет одну из центральных фигур в новом фильме Роберта Родригеса  «Хищники», делится своими впечатлениями об участии в проекте.

Алиси Брага родилась 15 апреля в 1983 году в г. Сан - Пауло, Бразилия. Мать молодой звезды, актриса Анна Брага, с детства водила дочь на съемочный площадки, что пробудило интерес Алиси к актерству.  Молодая звезда  известна российским кинозрителям по таким проектам, как «Слепота», «Я - легенда», «Нижний город», но настоящим прорывом для ее карьеры стало участие в фильме «Город Бога», который получил большое  количество восторженных оценок кинокритиков.

В новом фильме Роберта Родригеса, который выходит в российский кинопрокат 8 июля, Алиси играет профессионального снайпера, единственную  женщину в команде международных наемников, которая вживляется в самую сердцевину группы антигероев.

По задумке продюсера картины, Роберта Родригеса, в этой группе обязательно должен был быть женский персонаж.  «Мне безумно нравится видеть сильные женские образы в своих фильмах!  - утверждает продюсер.  -  У меня пять сестер, и мне очень  хотелось вставить  сильную женскую фигуру, которая была бы  по-настоящему правдоподобна».

Родригес сделал героиню Алиси Брага сильным звеном в этой команде: Изабелль – это многоопытный снайпер, который хорошо знает, по каким законам живут джунгли, в которых оказались главные герои картины.  

- Каково это – быть единственной женщиной на съемочной площадке?

- На самом деле, было очень здорово. Было весьма интересно, потому что мальчики, я называю их «мои мальчики», оказали мне огромную поддержку во время съемок. Иногда, правда, я чувствовала, что мне не хватает женского окружения. Особенно, когда я вдруг поняла, что я заговорила о машинах, девушках и прочем.…И я ловила себя на том, что мне явно не помешала бы женская компания. Но в целом, это был замечательный опыт. Дело в том, что и  в съемочной команде женщин было не так много. Во время съемок на Гавайях, например, нас всего было двое – я и супервайзер по сценарию.   

- Ваша героиня – профессиональный снайпер. Расскажите о подготовке к съемкам сцен с оружием.

- Мне, конечно же, пришлось тренироваться для этих сцен, правда, времени у нас было не так много. Режиссер картины, Нимрод Антал даже подготовил для меня книгу по подготовке для снайперов, такое руководство по владению оружием для военных. Я изучала, какими навыками и качествами обладают эти профессионалы. В ней много говорилось о том, что нужно быть постоянно сконцентрированным, ни в коем случае нельзя поддаваться эмоциям, нужно рассматривать людей как мишени, а не как живые существа. В первый день съемок я попыталась поднять винтовку, которая весит 8 килограммов и поняла, что с таким весом очень сложно целиться во что-либо.  Я не проходила никакого специального курса подготовки, но я постоянно тренировалась в зале, для того, чтобы сцены с оружием выглядели правдоподобно. Если какой-нибудь снайпер будет смотреть картину, я очень надеюсь, что он скажет: «она неплохо справилась».  

- Ваша героиня весьма загадочный персонаж. Насколько, как вам кажется, вам удалось раскрыть секреты ее характера? 

- Изабелль – очень сильная женщина, она профессиональный  снайпер. Я смело могу сказать, что снаружи она выглядит очень жесткой, но на самом деле она очень милая женщина. Как актриса, я всегда стараюсь понять, что же происходит внутри моего героя. В случае с Изабелль, я старалась давать зрителю какие-то подсказки, чтобы они постоянно задавались вопросом «почему?»,  надеясь, что они начнут осознавать, что же такое происходит.

- В «Хищниках» приняли участие очень разные и интересные актеры… 

- Да! Актерский состав просто великолепен. Я думаю потому, что все актеры пытались сделать что-то отличное друг от друга, нам удалось отразить разношерстность команды. Например, Эдриен Броуди, на первый взгляд, очень необычный выбор для роли такого героя. Но мне кажется, он замечательно справился со своей актерской задачей.

- Расскажите о своих впечатлениях о съемочном процессе?

- Было весело, но и сложно. Нам приходилось работать в разных погодных условиях, иногда было безумно холодно, и мы много снимали на природе. Но это было нечто! Мне приходилось очень много и очень быстро бегать. Я думаю, что получилось очень даже неплохо.  Новые хищники выглядят жутко, по-настоящему устрашающе, и их совсем не видно в темноте. Я уверена, что фанаты будут в восторге от нового фильма. Режиссер картины также огромный фанат «Хищников», и это было очевидно с первого дня. 

- Какова роль Изабелль в команде?

- Моя героиня постоянно пытается примирить напарников, разрешить споры мирным путем. Она все время повторяет, что их сила в том, чтобы быть одной командой, а не группой индивидуалистов. Ее мотто – «вместе мы сильнее». 

- Вам бы хотелось получить свою экшн фигуру? 

- С нас снимали цифровые образы, но это для создания компьютерной графики. Но я очень надеюсь увидеть свою экшн фигуру. Это было бы просто здорово!