Внезапная смерть талантливой молодой британской певицы Эми Уайнхаус стала потрясением для всего мира. Образ Эми, который она создала, стал источником вдохновения для модной индустрии, для таких дизайнеров, как Карл Лагерфельд и Жан-Поль Готье: высокий начес из черных волос и большие стрелы на глазах черным карандашом.

"Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!", - говорила Эми. Она попадала в список самых плохо одетых звезд, но это не самое худшее. В свои 20 с небольшим она увязла в выпивке и наркотиках. "Я пишу только о тех вещах, которые происходили со мной. О вещах, которые я не могу просто так утопить в прошлом. Слава богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда".

Полиция не нашла в смерти Эми состава преступления, вскрытие также еще не дало ответ на вопрос почему. Наркотических веществ в доме певицы обнаружено не было. Следующих подробностей стоит ожидать не ранее октября, когда станут известны результаты экспертиз

тканей.
Эми было всего 27, как и Курту Кобейну, который также не стремился к славе и тяготился ею. "Я не из тех, кто пытается урвать свои пятнадцать минут славы. Я просто музыкант, и я пытаюсь быть честной", - говорила Уайнхаус.

*And I go back to  Black - "И я возвращаюсь во мрак" - строка из известной песни Эми Уайнхаус.

На фото: съемка журнала Remember Paper #3 Summer 2011

под названием Where the Wild Roses Grow (Там, где растут розы).

Фотограф: Пьер Дель Корсо (Pierre Dal Corso);

Модель: Карлина Кан