Мы решили задать вопросы дизайнеру Виктории Химич, и узнать у нее о новых трендах и работе в условиях карантина.

- Каковы сегодня главные тренды в одежде ?

- В новом сезоне остались актуальны объемные вещи oversize, вещи в свободном или даже спортивном стиле, так сказать спорт шик, деним ярко синего цвета, если говорит о вечерней моде, то актуальны платья с объемными рукавами фонариками, перья страуса и глубокие провокационные вырезы.Если же говорить о трендах в моде в текущей ситуации на пике популярности дизайнерские маски для лица с различными узорами и декорациями.

-Как Вы считаете, какие качества необходимы, чтобы быть успешным дизайнером?

-Успешный дизайнер должен иметь помимо творческих качеств, мышление предпринимателя и лидера, упорство и, конечно же, готовность трудится 24/7, адекватно реагировать на критику или хайп, и двигаться к своей цели . 

-Вы соблюдаете режим домашней изоляции? Как теперь организовываете рабочий процесс?

-Я соблюдаю режим и призываю всех сделать то же самое. Наша команда каждый день выстраивает новые коммуникации в онлайне, разработан наш сайт с возможностью покупки онлайн, налажена система бесплатной доставки по Москве, нас поддержали FTV Russian (первый канал о моде) с эфиром со съёмок новой коллекции, а так же большое количество селебрити, блоггеров с рекламой в Instagram. 

-Есть ли у Вас уже какие-то планы и идеи для следующей коллекции ?

-Сейчас мы поддались общему тренду и отшиваем свою коллекцию декоративных масок, так же вышли oversize толстовки и футболки  со смелыми надписями и принтами, планирую расширить эту коллекцию. 

- Как Вы думаете, что ждет российскую моду и российских дизайнеров в ближайшем будущем?

-Несмотря на то, что отменились недели моды многие дизайнеры не унывают и в  сложных условиях находят креативные решения, представляют свои коллекции онлайн, есть время подготовиться к следующему модному сезону, так что думаю в ближайшем будущем мы увидим нечто особенное и в том числе от ViVi Maison.