Индивидуальный стиль - это то, к чему стремится каждая девушка, которая хоть немного интересуется модой. Так как же его найти? Ответы на этот вопрос вы прочитаете в этой инструкции.

Приступим!

Шаг №1 Подбираем нужное впечатление.

Для того, чтобы разобраться в собственных предпочтениях, для начала, нам необходимо задать себе вопрос: а какое впечатление я хочу производить своим внешним видом? Для этого предлагаю выполнить вам одно упражнение: представьте, что вы приходите на мероприятие и заходите в помещение, где находится много гостей. И именно в тот момент, когда вы вошли, все обратили своё внимание только на вас. Прочувствовали? 

А теперь подумайте и запишите три прилагательных, которыми вы хотите, чтобы вас описали эти люди? Например: статусная, женственная, стильная и т.д.

Это и будет тем впечатлением, которое должен будет производить ваш гардероб, тем самым отражая ваш индивидуальный стиль.

Шаг №2 Анализируем сферы жизни.

Безусловно, для того, чтобы ваш гардероб работал на вас и отвечал всем поставленным задачам, необходимо чтобы он соответствовал вашим сферам жизни. Например, вы Мама в декрете. Конечно, вам скорее подойдут удобные и расслабленные комплекты для прогулок с ребёнком, нежели чем строгие офисные костюмы, или коктейльные платья, как бы они вам ни нравились. 

Ваш индивидуальный стиль будет с вами везде: начиная от работы, заканчивая походами в магазин и тренажёрный зал. Поэтому очень важно подробно описать все сферы вашей жизни и подстроить свой гардероб под них. 

Шаг №3 Изучаем индивидуальные особенности внешности. 

Вы замечали, как вас красит один цвет и при этом совершенно портит другой? Как вас стройнит один крой платья, а другой беспощадно добавляет лишних сантиметров? Это и есть ваши индивидуальные особенности внешности. Зная все свои характеристики: строение фигуры, цветотип, контрастность, вы сможете подобрать для себя максимально подходящую одежду, которая подчеркнёт все ваши достоинства и спрячет недостатки. 

Шаг №4 Тренируем насмотренность. 

Неверно будет думать, что для того, чтобы быть стильным, нужно обязательно таким родиться. Нет! Чувство стиля- это приобретённый навык, который можно и нужно развивать. Для этого мы можем читать модные блоги, журналы, смотреть фильмы на тему моды, читать книги. И со временем, очень быстро, вы увидите, как меняются ваши вкусовые предпочтения. 

Шаг №5 Формируем индивидуальный базовый гардероб, отражающий ваш фирменный стиль. 

На основе 4-х предыдущих шагов формируем индивидуальный базовый гардероб. Базовый гардероб- это скелет всех ваших комплектов. На нем будет держаться весь ваш образ и индивидуальный стиль в целом. Поэтому, помимо всего прочего, он должен быть актуальным и качественным. Базовые вещи- это палочка выручалочка, так как с ними вам всегда будет что надеть. Это очень удобно, особенно, если вы только-только начинаете работать над своим гардеробом. 

Ошибочно будет предполагать, что база- это только белая футболка и синие джинсы, нет. Для каждого случая база будет разной. И именно она станет отражением вашего фирменного стиля. 

Итак, подведём итог.

На пути к поиску вашего индивидуального стиля вам необходимо пройти 5 шагов: 

 1. Подобрать нужное впечатление;

 2. Проанализировать сферы жизни;

 3. Изучить индивидуальные особенности внешности;

 4. Потренировать насмотренность;

 5. Составить индивидуальный базовый гардероб. 

Надеюсь, вам поможет эта простая инструкция! Желаю вам удачи в поисках своего индивидуального фирменного стиля!

Photo: Pinterest