Все мы живем ожиданием будущего. Наступление нового тысячелетия несет с собой множество надежд и ожиданий.

Новые технологии внедряются во все сферы жизнедеятельности человека: уже немыслима жизнь без мобильного телефона и домашнего кинотеатра, программу телепередач быстрее посмотреть в Интернете, чем дойти до журнального столика, а виртуальное пространство для многих становится вторым домом.

Всё более упрощается процесс общения и сближения людей, темп жизни ускоряется. Хочется быстрее войти в новый век, в сверкающий и прекрасный мир любви и красоты.

В гармонии с прогрессом техническим развивается и изменяется внутренний и внешний мир человека. Желание заглянуть за границу тысячелетий, в неизведанное сводит всех с ума и оставляет футуристическое и космическое влияние во всех областях дизайна актуальным уже несколько сезонов и набирающим всё новые обороты. Современная модная индустрия наглядно демонстрирует переход в новый век.

Создание тканей новых технологий с неповторимой текстурой и неограниченными возможностями, нереальные мерцающие цвета и оттенки используются для создания персонального нового стиля, который включается в себя, как неотъемлимую часть, и дизайн ногтей. Уходят в прошлое слащаво-розовые и консервативные цвета. Лоск, мерцание и непредсказуемый дизайн – вот то, что актуально сегодня.

Искрящийся блеск это основная модная тенденция на ближайшее время. Возможны различные варианты. Например, эффект «стеганного одеяла», или «ломаной фольги» для ногтей, покрытых серебристым, металлизированным лаком. Или эклектичные узоры и самые неожиданные авангардные рисунки на темы пришельцев из Космоса.

Также для образа Cyber-Girl лучше всего подойдут кристально-прозрачные гладкие длинные ногти.

В то же время один из столпов современной моды Gucci продемонстрировал на своих дефиле длинные черные ногти, проколотые серебристыми кольцами. Очень модное в этом сезоне сочетание белого и черного, является приемлемым и для колористики ногтей, делая их обладательницу загадочной и полной драматизма, женщиной на гране нервного срыва. Черным лаковым ногтям на руках манекенщиц также отдали предпочтение на своих показах Марк Жакобс и Александр Маккуин.