2 декабря 2009 в ТЦ «Европейский» состоялась презентация первого автоматизированного магазина футболок бренда SHAPOVALOVA. А уже начиная с 4 декабря любой желающий сможет приобрести майку с любимым дизайнерским принтом.

Футболки с яркими принтами всегда были «визитной карточкой» модного дома SHAPOVALOVA. Можно сказать, что карьера дизайнера Антонины Шаповаловой началась с майки,…которую купил будущий президент!

 За 1,5 года существования бренда десятки запоминающихся принтов покорили сердца многочисленных поклонников – «Ребенок hand-made», «Спасибо, Юра! Космос наш!», «Вова! Я с тобой», «Президент нам в помощь», «Сосет не только США!», «Херово всем - мы снова вместе!», «Размножаться приятно и полезно», «России не быть под Антантой!», «Русские идут!», «Хочу троих!»  и многие другие. Знаменитые провокационные майки SHAPOVALOVA можно найти в гардеробе представителей российского политического истеблишмента – от президента до премьер-министра, звезд кино и телевидения, участников группы Би-2, Quest Pistols, ВИА ГРА, БиС, Юли Ковальчук, Вики Данеко, Мити Фомина, Лолиты, Наташи Подольской и  многих, очень многих известных персон.

Автомат футболок, который с 2 декабря 2009 года расположился на третьем этаже самого главного торгового центра столицы – в ТЦ «Европейский», является уникальным изобретением. Идея этого проекта родилась из характера дизайнерских принтов на футболках  SHAPOVALOVA: они в хорошем смысле «злободневны» и подобны новостям в газетах – коллекции обновляются быстро и отражают основные тенденции политической и экономической ситуации в стране. Так и появилась параллель «газета – футболка» и магазин-автомат, где можно купить новую футболку в буквальном смысле так же, как свежую прессу. 

В магазине в «Европейском» можно приобрести как футболки с абсолютно новыми, раньше не поступавшими в продажу принтами, так и принты из прошлых коллекций в новом дизайне. Кроме того, все майки выполнены в дизайнерском крое: с разными формами ворота, отстрочками, выворотами. 

Футболки SHAPOVALOVA отличает не только интересный и во многом уникальный дизайн, но и высокое качество трикотажа и печати. Дизайнер использует разнообразную технику нанесения изображений на ткани: глиттер, высокий слой, флокировние, варку, кристалин, фольгу, эффект лупы, фосфор и другие не менее необычные технологии. 

Дизайнер Антонина Шаповалова лично представила свой новый проект гостям вечера и журналистам. Первыми автомат футболок в «Европейском» «опробовали» друзья Антонины: Митя Фомин, Таня Терешина, Полина Гагарина, Жиган, солисты группы «Челси», группа «Инь-Ян», Роман Кенга, Леонид Закошанский, группа Т9. 

Некоторые принты в этот вечер пользовались особой популярностью. Митя Фомин выбрал майку «Херово всем, мы снова вместе» в новом дизайне, но уступил ее рэпперу Жигану, согласившись, что на нем она будет выглядеть более аутентично. Эта же майка приглянулась и певице Татьяне Терешиной. Группа «Инь-Ян» приобрела футболку «Кризис – это к деньгам», телеведущий Леонид Закошанский – «Президент нам в помощь», а Полина Гагарина, только что вернувшаяся из Америки, выбрала принт «Сосет не только США».

После того как гости убедились на собственном опыте, как легко покупать майки с помощью автомата, Антонина Шаповалова представила футболки с новогодним дизайном, которые поступят в продажу с 15 декабря. Футболки выполнены в минималистичном дизайне: оранжевый цвет и «тигриный» рельефный принт на спине, сочетающий разные техники нанесения. Такая футболка станет прекрасным подарком на Новый год – тем более, все футболки SHAPOVALOVA продаются в специальной подарочной упаковке!

После окончания презентации все желающие могли приобрести футболку с любимым принтом. Перед тем как выбрать футболку в автомате, можно было рассмотреть принты и качество маек на необычной выставке: модели в балетных пачках и футболках SHAPOVALOVA весь вечер стояли неподвижно, словно манекены, чем потрясли всех собравшихся гостей. В создании образа девушек-моделей принял участие постоянный партнер бренда SHAPOVALOVA салон красоты CELEBRITY. Также гости вечера могли насладиться напитками от традиционных партнеров SHAPOVALOVA, которые поддержали это мероприятие: EFFECT, ORANGINA и PERRIER. «Изюминкой» вечера стало шоу барменов от Piano Bar, которые весь вечер угощали гостей разнообразными коктейлями на любой вкус.