Тенденции в макияже этим летом обращают наше внимание на естественную красоту. Многие дизайнеры предлагают не использовать тушь для ресниц, а просто загибать их, это очень удобно. Если Вам трудно отказаться от туши, ресницы светлые, и Вы чувствуете себя неуверенно, их можно покрасить стойкой краской: коричневой для блондинок или черной. На море и в суете летнего города - это лучшее решение. Для этого не обязательно обращаться в салон, покрасить ресницы можно дома, но Вам понадобится помощник, например, мама. Одной из лучших по своим гиппоаллергенным свойствам является краска для ресниц Estel. Через 2 месяца произойдет естественная регенерация ресниц, и процедуру можно повторить.

Старайтесь не пользоваться загибателем для ресниц, он их травмирует. После утреннего умывания водой, воспользуйтесь мягким полотенцем, слегка приоткрыв глаза, пальцами через полотенце прижмите ресницы к верхнему веку. Эффект будет тем же, что и от загибателя.

Летом не хочется перегружать кожу лица тональными средствами. Если кожа не проблемная, вернуть ей здоровый вид и избавиться от "синячков" у глаз поможет контрастный компресс. Намочите небольшое мягкое полотенце очень холодной водой, отожмите его и положите на лицо, держите около 30 сек пока лицо не похолодеет. Затем проделайте то же самое, но прогрев полотенце горячей водой. И так посменно. Эта процедура очень помогает привести лицо в порядок после перелетов, этим приемом пользуются модели, которым вскоре после прилета нужно быть в форме.

Если Вы пользуетесь спонжами для нанесения тонального крема, меняйте их как можно чаще. При длительном использовании спонжи загрязняются и могут спровоцировать сыпь. Самым гигиеничным способом нанесения кремов являются Ваши пальчики. Выбирайте тональные средства идеально совпадающие с тоном вашей кожи, так Вы добьетесь эффекта отсутствия макияжа. Доверяйте косметическим брендам имеющим большую палитру тональных средств. Помните, что не совпадающий тон на лице всегда заметен для окружающих.