Эту девушку уже давно окрестили "русской Золушкой",  и действительно ее история достаточно интересна.

Любимца мировых подиумов и глянцевых изданий выросла в большой семье с очень маленьким достатком, в 16 лет она торговала овощами на улице и мечтала о высокооплачиваемой работе, чтобы иметь возможность помочь  своим родным.

В настоящее время у нее есть своя семья – любимый муж и дети, но она не забыла  маму и сестер. Жизнь в Нижнем Новгороде для Натальи была испытанием, но тяжелые времена не испортили ее доброе сердце.

«Никому не пожелаю пережить то, что испытала я, торгуя на рынке в мороз. Ноги сводило так, что сил не было даже пошевелиться».

В одно прекрасное время ей предложили пройти кастинг в модельном агентстве. Водянова и не думала о будущем супермодели и решилась на это лишь из-за того, что модели часто участвуют в промо-акциях и получают за это деньги, не большие, но очень нужные семье. И она представить не могла, что это кастинг для популярного агентства «Viva».

«Я училась позировать перед камерой, что доставляло мне большое удовольствие, но и в мыслях не держала, что стану когда-нибудь известной фотомоделью».

Популярный фотограф из Москвы - Алексей Васильев -  сделал правильный выбор, и на пути к мировому Олимпу славы появилась русская звезда.

Следующей ступенькой на длинной дороге славы стал конкурс французского агентства «Madison». Заняв второе место и отказавшись от контракта с этим агентством, Водянова вернулась в свое материнское агентство. В дальнейших планах у начинающей модели были Париж, Милан, Нью-Йорк, но была и  проблема – знание английского языка. Наталья, которой приходилось пропускать занятия в школе по семейным обстоятельствам, выучила язык за два месяца.

«Я не имела права упускать свой шанс вырваться из нищеты».

Сейчас можно сказать, что Наталье пришлось пройти очень сложную дорогу, а самое ужасное она боролась за существование себя самой и своей семьи. Ей удавалось посещать каждый день по нескольку кастингов, получать за это копейки и помогать родным людям.

На данный момент имя Натальи Водяновой не покидает списки топ-рейтингов моделей всего мира, она очень популярна в кругах высокой моды. Водянова может похвастаться работой на подиумах с Yves Saint Laurent, Gucci, Calvin Klein, Valentino. Она снималась для обложек Vogue, Harper's Bazaar, Marie Claire, ELLE. Стала «лицом»  L’Oreal Paris, и снялась во многих рекламных компаниях для Louis Vuitton, David Yurman, Marc Jacobs, Miss Sixty, Pepe Jeans, Diane von Fürstenberg, Chanel, Gucci. Ей удалось достичь высот мировой индустрии моды.

Приятно  то, что добрая душа девушки из Нижнего Новгорода не испортилась в тяжелом бизнесе. Подтверждением этому является основание своего собственного фонда - «Обнажённые сердца» (The Naked Heart Foundation) для строительства детских площадок в провинциальных городах России.

Хочется верить, что русские модели всегда будут заливать своим светом красоты мировое Fashion-пространство.