На подиумах сезона весна/лето 2011, как никогда было много переосмысленного ретро. Пляжная мода в этом сезоне возвращает нас в 60-ые и 70-ые, дизайнеров вдохновил изысканный гламур Брижит Бардо и Джерри Холл.

В этом сезоне Вы можете миксовать Ваш купальник-бикини с чем угодно: верх бикини с брючным костюмом или нижнюю часть бикини в стиле ретро - с пиджаком и блузкой. Берите пример в этом с Марка Джейкобса. Огромную популярность получили слитные купальники. DKNY представили закрытые купальники с ассиметричным верхом самых ярких и смелых расцветок, порой даже совсем детских. Надев их, можно как на машине времени перенестись в школьные годы. На страницах российского Vogue Вы найдете fashion-story с купальниками и неприменным атрибутом этого сезона - тюрбаном. В качестве тюрбана можно использовать яркое порео или шарфы.

Бикини с завышенной талией и аккуратным лифом в форме балкончика - теперь это must-have сезона. В нем загадочная сексуальность. Закрытые купальники обязывают к большому количеству аксессуаров: массивные серьги и браслеты, бусы, - теперь всё это Вы можете носить на пляже. Волосы больше не будут выгорать на солнце под ярким тюрбаном. Так же невероятно популярны шляпы с широкими полями, такими как в коллекциях у Марка Джейкобса или Prada. Под их полями не обгорят плечи. Такие шляпы дарят чувство защищенности, как под волшебным зонтом.

При выборе купальника главным критерием является элегантность, Вы должны чувствовать себя в нем не мене уверенно, чем в коктейльном платье. Например, Lanvin, предлагает атласные бикини с кожаным ремнем. Купальник может быть монохромным, даже цвета хаки или разноцветным. Популярны также этнические мотивы.

Прозрачные платья макси и цветок в волосах - лучший способ добавить гламурный шик, отправляясь в плажный бар. Согласитесь, каблуки на пляже могут провалиться в песок, окунув Вас в чувство неловкости, оставьте их для вечерних прогулок, а на пляж захватите сандалии. Но если очень хочется подчеркнуть красоту ног, пусть это будет высокая танкетка.