Вот и пришла настоящая суровая русская зима. А это значит, что мы начинаем кутаться в теплые шарфы, грезить о чашечке ароматного глинтвейна, прятать замерзшие руки поглубже в карманы, и, конечно же, носить угги! Цветные, меховые, блестящие…  

Угги – обувь, прочно закрепившаяся в моде за последние сезоны.

Немного истории:

Человечеству угги известны более ста лет. Наибольшей популярностью они пользуются в Китае, где их уже давно носят работники сельского хозяйства. Климат там влажный, а эта обувь помогает поддерживать стабильную температуру тела.

Часто угги можно увидеть и на горнолыжных курортах.

Но самую большую популярность обувь приобрела в Первую и Вторую мировую войну. В те времена угги использовали летчики, ведь им так важно было сохранить тепло  на высоте.

Определенную популярность эта обувь получила  в среде сёрферов и спортивных пловцов. Ну, а сегодня угги можно найти в гардеробе каждой уважающей себя модницы (да, и модника тоже!).

Родом угги из Австралии. Там их традиционно делают из овечьей шерсти, что придает этому модному аксессуару морозостойкость, долговечность и комфорт.

Но помимо практичности мягкие сапожки обладают еще одним достоинством – стильным внешним видом. Сегодня эта обувь выпускается в различных цветах и формах, зачастую с самой невообразимой отделкой.

Угги могут носить дети, подростки и взрослые. Мужчины и женщины. Они могут быть короткими, классическими (до середины икры) и высокими. Помимо стандартных черных и коричневых  в магазинах  можно встретить любые цвета: от желтого до ярко-красного.

В общем, угги универсальны! Девушки носят их как с короткими, так и с длинными юбками или с узкими джинсами. Главное в уггах - их качество.

Ведь мода зачастую бывает непрактичной, и любая fashionista знает, как тяжело сохранять баланс между здоровьем и желанием быть одетой по последнему писку моды. Но угги – счастливое модное исключение, сочетающее в себе и тепло, и стиль!