Показы десяти дизайнеров из России, Украины и Израиля прошли в Гостином дворе в рамках пятого дня Volvo-Недели моды в Москве.

В первой половине дня в пресс-центре Volvo-Недели моды в Москве традиционно обсуждали актуальные для российской fashion-индустрии вопросы. На этот раз при поддержке магазина Модельеры.ру прошел семинар на тему "Практика работы бутиков и шоу-румов с российскими дизайнерами". В ней приняли участие Елена Когель, руководитель проекта Модельеры.ру, Виктория Слезко, директор бутика Fashion Code, и Алиса Лотье, владелица магазина "Русская Улица" на Красном Октябре.

Сразу после окончания деловой программы состоялось вручение новой премии в области моды «Золотой Модельер», учрежденной Модельеры.ру, Volvo-Неделей моды в Москве, Collection Premiere Moscow и  журналом «Модный magazin». Самым коммерчески успешным модельером была признана дизайнер из Санкт-Петербурга Екатерина Смолина (бренд Ekaterina Smolina), а номинация «Самый удачный дебют» была присуждена дизайнеру Сергею Москаленко (бренд Sergey Moskalenko).