Ни для кого не секрет, что наш стиль состоит из аксессуаров, и ювелирные украшения – несомненно, важный компонент нашего образа.

Интересный факт из истории: С древних времен люди привыкли себя украшать, но чаще всего смысл заключался не в эстетическом значении. Человечество верило, что каждое ювелирное украшение несет в себе магическую силу и защищает владельца  от темных злых сил и неприятностей.

В наши времена несомненными королями ювелирного дела являются драгоценные камни, но и дорогая бижутерия не уступает свои лидирующие позиции.

Дорогой  камень –  символ  вечернего раута, и  в первой половине дня считается моветоном, так же, как и шампанское по утрам.  "Скромность - вежливость королей".

Жаль, но многие  не знают меры: всегда нужно помнить, что во главе моды стоит демократичность, нельзя  использовать более трех составляющих. А крупное украшение должно быть одно и в  центре ювелирной композиции.

Ювелирное украшение - удивительная вещь, которая при правильном выборе подчеркнет достоинства фигуры, рук или лица. Постоянно помните о своих пропорциях, ведь огромные серьги на миниатюрной девушке будут смотреться нелепо.

Для гармонии своей души лучше купить драгоценность, которая нравится Вам, а не Вашему окружению. Главное не цена, а внешний вид и Ваше расположение. Ваш образ – в Ваших руках.