Если раньше пиджак считался частью делового гардероба, то сейчас пиджак - это неотъемлемая вещь каждой девушки.

Многие задаются вопросом, чем отличается пиджак от жакета? Пиджак имеет более мужской характер, то есть прямого кроя, немного oversize и создает ощущение, как будто снят с мужского плеча.

Жакет имеет более женственный силуэт, как правило он приталенный и короче, чем классический пиджак.

Думаю теперь Вам стали более понятны различия между пиджаком и жакетом.

Итак, какие же 5 причин кроются за покупкой пиджака?

1. Пиджак - это актуально! Последние года два это самая актуальная вещь, ведь его можно надеть куда угодно и с чем угодно.  Пиджак можно одеть и поверх платья, и с джинсами, и со спортивными штанами.

2. Пиджак - это практично! Покупая хороший базовый пиджак, Вы приобретаете практичную и удобную вещь, которая будет сочетаться почти со всеми вашими вещами.

3. Пиджак - это модно! У каждой уважающей себя модницы есть как минимум два пиджака, а то и больше, ведь они знают толк в моде!

4. Пиджак - это тепло! Пиджак также выступает в роли второго слоя в образе. Одев пиджак на вечернюю прогулку или на свидание, будьте уверенны, что холод Вас не возьмет. 

5. Ну и одна из самых важных причин является то, что пиджак скроет недостатки Вашей фигуры. Пиджак может скрыть излишнюю худобу или наоборот прикрыть лишние килограммы. Также с помощью пиджака можно скрыть широкие бедра или полные руки.

Теперь разберемся каким должен быть базовый пиджак на любой случай жизни:

- Пиджак лучше выбирать свободного кроя. Так Вы сможете вписать его в любой свой образ.

- Цвет пиджака лучше выбрать нейтральный. Если хотите привнести яркости в образ, то лучше это сделать с помощью аксессуаров. 

- Хороший по качеству и составу пиджак будет смотреться дорого и прослужит Вам  не один сезон. 

Образы с пиджаком можно составить очень разнообразные и стильные:

пиджак + платье
пиджак + юбка
пиджак + джинсы

После всех вышеперечисленных аргументов у Вас не должно остаться сомнений, что Пиджак необходим Вашему гардеробу. Если же Вы уже нашли свой "идеальный" пиджак, то блистайте своими красивыми и стильными образами в нём!

Источник фото: сайт Pinterest