Здоровые и красивые волосы – к этому стремиться каждая современная девушка. Выбирая средства по уходу за волосами, мы больше всего внимания уделяем, конечно же, шампуням. Сегодня полки beauty-магазинов буквально ломятся от огромного количества красивых флакончиков, что порой сложно сделать правильный выбор.

В последнее время все больше девушек обращают внимание на средства с натуральным составом. Шампуни без SLS, парабенов и вредных веществ становятся все более популярными. И мы знаем, почему: такие продукты не только замечательно ухаживают за волосами, но и не наносят абсолютно никакого вреда. Конечно, цена у них на порядок выше, чем у аналогичных средств масс-маркета, но они стоят того, чтобы заплатить больше.

Выбирать шампунь необходимо в соответствии с типом волос. Есть отдельные линии для придания объема, ухода за поврежденными волосами, для чувствительной кожи головы. Неправильно подобранное средство может ухудшить внешний вид вашей прически, отразиться на состоянии кожи головы, поэтому к данному вопросу надо подходить тщательно. Мы подобрали лучшие шампуни с замечательно сбалансированным составом, после применения которых ваши волосы будут сиять здоровьем и красотой. 

 

Обновляющий шампунь ELEMENTS, Wella

 

 

Все мы сталкиваемся с проблемой поврежденных волос. Американские специалисты разработали новый комплекс NuTREE – мощный антиоксидант, который, проникая в клетки волос, обновляет их изнутри. Благодаря провитамину В5 и пантенолу происходит глубокое увлажнение волос. Шампунь не только обновляет волосы по всей длине, но и заботится о коже головы: натуральный экстракт уменьшает раздражения, восстанавливает баланс и защищает от воздействия окружающей среды. Добавьте ко всему этому восхитительный аромат – и вы не сможете пройти мимо этого продукта. Подходит для всех типов волос, особенно для поврежденных и окрашенных.

 

 

Шампунь Acure Organics

 

 

Средство действительно достойно вашего внимания. Состав абсолютно натуральный, без вредных компонентов. Большое количество различных масел: аргановое, тыквенное, облепиховое – теперь понятно, почему оформление в таком ярком оранжевом цвете. Этот витаминный коктейль замечательно восстанавливает волосы, возвращая им естественный блеск. Легкий запах миндаля доставит истинное удовольствие от процесса ухода за волосами. Позиционируется как шампунь для поврежденных, сухих и вьющихся волос. Девушкам с жирным типом волос не рекомендуем: из-за входящих в состав масел может быть эффект немытых волос, а это нам совершенно не нужно. 

 

 

Шампунь для нормальных волос "Крапива", Logona

 

 

Замечательное средство от немецкого производителя Logona. В составе огромное количество натуральных растительных экстрактов, произведенных исключительно из органического сырья,  которые бережно ухаживают за волосами. Главное составляющее – экстракт крапивы, стимулирующий рост волос и укрепляющий их с первого применения. Протеины шелка и экстракт пшеничных отрубей мягко ухаживают за кожей головы, предотвращая раздражения и регулируя работу сальных желез. Этот шампунь рекомендуется для ежедневного использования, чтобы ваши локоны не теряли блеск и светились красотой. 

 

 

Био-шампунь для ежедневного применения, ELGON

 

 

Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и ухоженными, это средство однозначно привлечет ваше внимание. В основе масла персика, оливы, пшеницы, риса, макадамии и дикой розы, которые помимо увлажнения волос, ухаживают за кожей головы. А запатентованный комплекс Redoxina, проникая вглубь каждого волоска, насыщает их питательными веществами. Благодаря натуральному составу, шампунь очень бережно удаляет загрязнения и остатки средств для укладки волос. Без сульфатов, парабенов и красителей, этот шампунь просто незаменим в программе ухода за волосами. 

 

 

Облепиховый шампунь Максимальный объем, NaturaSiberica

 

 

Полностью натуральный шампунь российского производства. С этой маркой знакомы многие девушки, помимо шикарной уходовой косметики, представлена разнообразная линейка средств по уходу за волосами. Рекомендуем обратить внимание на этот облепиховый шампунь. Специально создан для девушек, которые стремятся добавить своей прическе максимум объема. Состоит только из природных органических компонентов, поэтому после применения не утяжеляет волосы, добавляя объем и упругость вашим локонам. А витамины и аминокислоты питают волосы и эффективно защищают во время укладки горячим воздухом. Настоящий витаминный бум для ваших локонов. Редакция Kicky рекомендует.

 

 

Шампунь для всех типов волос Морковный, Yes To Carrots

 

 

Вот привыкли мы, читая состав средства, в особенности, шампуня, на первом месте находить питательные масла, экстракты целебных трав и цветов. Здесь вы не найдете ни один из этих компонентов, но с этим шампунем стоит поэкспериментировать. Основной ингредиент – экстракт моркови. Да, вы все правильно поняли, именно морковь. Казалось бы, овощ, ничего оригинального. Но это совсем не так: огромное количество витаминов, прекрасно увлажняет волосы, возвращает потерянный блеск и шелковистость. Консистенция не густая, приятный оранжевый цвет и легкий аромат не оставят вас равнодушными. Но стоит обратить внимание на то, что после использования шампуня необходимо обязательно нанести кондиционер этой же фирмы. Без бальзама волосы будут спутанными и их трудно расчесать. 

 

 

Увлажняющий шампунь, ECO Cosmetics

 

 

Лучший выбор для обладательниц сухих и поврежденных волос. Обогащенный экстрактами граната, оливы и мальвы, этот шампунь превосходно увлажняет волосы и кожу головы, восстанавливает естественный баланс. Только натуральные ингредиенты обеспечивают полноценный уход за вашими локонами, делая волосы здоровыми и красивыми. 

 

Источник http://kickymag.ru/krasota-uhod-za-soboy/absolyutnaya-krasota-7-luchshih-shampuney-s-naturalnym-sostavom