2 июня в Академии re:Store прошла лекция «Мобильная travel-фотография» Александры Бодровой (@abodrova) – профессионального фотографа, известной путешественницы и популярного блогера, число подписчиков которого в Instagram превышает 38 тысяч человек.

В качестве главного лейтмотива мобильной travel-съемки Александра выделила эмоции, которые можно запечатлеть «здесь и сейчас». Получить фотографию, которая будет передавать настроение при последующем просмотре спустя время. Ведь ее собственный творческий путь начался с качественного кадра, снятого на один из первых iPhone.  С тех пор iPhone стал для нее необходимостью, он всегда рядом и готов к бою. А отношение к мобильной фотографии кардинально изменилось.

Компоновка кадра, кадрирование, свет и манера съемки позволяют мобильному фотографу абстрагироваться от привычного формата зеркальной камеры и увидеть окружающий мир иначе. Усовершенствовавшись, мобильный гаджет позволяет моментально обрабатывать снимок, достичь нужного результата и опубликовать его сразу же, не упустив впечатления. Мы знаем, что Instagram изначально создавался только для мобильных фотографий, и даже сейчас загружать в него фото с камер считается непрофессионализмом. Самой же обширной и популярной площадкой на данный момент стал, пожалуй, именно Instagram, сделал мобильные фотографии на iPhone главным инструментом продвижения.

В завершение лекции, Александра выделила свои любимые программы для обработки мобильный фотографий - Snapseed, Afterlight и VSCOcam.

На лекции Александры Бодровой присутствовал и корреспондент Neva Room, который выделил из этой лекции 10 способов улучшить Instagram путешественника в статье, доступной для прочтения по этой ссылке: http://neva-room.ru/10-sposobov-uluchshit-instagram-puteshestvennika-96240/.

Полная видеозапись лекции будет доступна видео-канале Академии re:Store после 20 июня. Следующая лекция состоится 14 июня и будет посвящена журанальной и коммерческой фотографии, ее прочтет фотограф Валентин Блох.