2 июня в Академии re:Store занятие по мобильной travel-фотографии проведет Александра Бодрова – фотограф с опытом осмысленных съемок в разных жанрах в десятках стран со всех частей света. На своей лекции Александра объяснит как делать по-настоящему оригинальные снимки в путешествии, а также уделит особенное внимание цветокоррекции и пост-обработке.

Пожалуй, каждый из нас любит путешествовать, фотографировать и делиться фотографиями в социальных сетях. Благодаря поиску по геолокации, мы можем наблюдать сотни фотографий, сделанных разными людьми в том или ином месте. Увы, подавляющее большинство из них поразительно похожи друг на друга. Однако, как правило, среди сотен есть и несколько интересных и выразительных снимков, совсем не похожих на другие.

О том, как превратить свое путешествие в замысловатую и лаконичную фото-историю, привлечь внимание подписчиков и обнаружить максимальное количество лайков под своими публикациями, расскажет на своей лекции Александра Бодрова – фотограф, известный благодаря захватывающим дух работам со всех континентов, а также благодаря популярному блогу в Instagram.

Слушатели лекции узнают, как превратить свой iPhone в мощный инструмент для создания, упорядоченного хранения и обработки фотографий. В рамках лекции Александра проведет обзор наиболее интересных, на ее взгляд, программ для цветокоррекции и пост-обработки на iPhone, а также обработает несколько снимков в рамках практической части.

Лекция будет интересна как начинающим, так и опытным фотографам. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории, поэтому не стоит затягивать c регистрацией. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-транляция во ВКонтакте (vk.com/re_store)

 

Дата и время проведения лекции: 02 июня 2017, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

Программа лекции:

  1. Введение. Несколько слов о лекторе и о фотографии в целом.
  2. Специфика съемки на камеру мобильного телефона в путешествии. Что и как снимать?
  3. Технические аспекты и средства модификации фотовозможностей iPhone.
  4. Как сделать свои фотографии непохожими на снимки других.
  5. Обзор средств пост-обработки для iOs.
  6. Практическая часть: обрабатываем несколько снимков.
  7. Как преподносить свои работы аудитории.
  8. Ответы на вопросы.