Доброго времени суток. Многие из нас хотели бы завести себе курочек, ведь держать собственное хозяйство это не только приятно, но и выгодно. Ведь домашняя еда вкусна, и полезна, еще и сохраняет наши кошельки от лишних трат. Так-же, мы отдыхаем духовно, проводя время на свежем воздухе, ухаживая за животными, и просто уделяя время своим увлечением. Начнем с плюсов содержания домашней курицы:

1. Вы точно знаете, что ела курица, а значит мясо точно будет экологически чистое, без ГМО, консервантов(если вы не будете их добавлять потом, и прочих ненужных вещей)

2. Вы уверены в свежести мяса, и натуральности

3. В любой момент можно приготовить себе еду из свежего мяса или яиц.

4. Вы будете проводить больше времени на свежем воздухе, что позитивно скажется на общем самочувствии, и уменьшит усталость.

 Ритм современной жизни таков, что мы постоянно сидим в помещениях, и очень редко выбираемся из своих "бетонных коробок" на свежий воздух. Но стоит завести домашнее хозяйство, неважно где - на даче, у себя в частном дворе, или другой у вас вариант, то в любом случае приведется уделять время животным, а значит проводить больше времени на воздухе, наедине со своими мыслями. 

 Но не обязательно заводить огромное количество кур, можно завести пару штук и все, будут и яйца, и мясо. Для малого количества кур, можно построить небольшой курятник, подробная инструкция, с видео, и рекомендациями, есть на сайте http://agronom-blog.ru/stroim-malenkij-kuryatnik-na-dache/, статья действительно хороша, и полезна. В данной статье пошагово показывается процесс постройки небольшого курятника, уход за которым также не очень трудоемок. Ведь перед нами не стоит цель открыть огромное хозяйство, для продажи мяса, и яиц. 

 Многие люди ленятся начинать животноводство, мол это трудоемко, и бессмысленно. И сидят вечерами у телевизора или компьютера, вместо того, чтоб дышать свежим воздухом, двигаться, и таким образом приносить пользу своему физическому, и психологическому здоровью. Ведь энергию, которую мы тратим с пользой, уделяя время своим хобби, мы сможем восстановить, а потраченное время - никогда. Мы всегда боимся начинать что-то новое, и только попробовав это мы скажем - а это было легко, и мне очень понравилось. 

 Этой статьей я пытаюсь мотивировать всех проводить больше времени на природе, не торчать у себя дома или в офисе, а отдыхать и телом, и душой.

Успехов в ваших начинаниях, до новых встреч!