09 августа 2018 г., Санкт-Петербург

Вечером в минувшую среду в Академии re:Store состоялась фотопрогулка, посвященная архитектуре неформального Петербурга. Фотопрогулку провёл Владислав Карпюк - гид по Санкт-Петербургу и успешный блогер (instagram.com/vladislavkarpyuk/). Все свои работы Владислав снимает на iPhone, используя также широкоугольные линзы Moment Lens.

Практические  занятия по по мобильной фотографий и в Академии re:Store проводятся уже второй год. Участники таких занятий учатся снимать на камеру iPhone в городе, на природе и в фотостудиях, с естественным и искусственным светом, с дополнительными линзами и без них.

В этот раз лейтмотивом съемок стала неформальная архитектура Петербурга: арки, парадные, лестницы. Первой точкой съемки был угол Марата и Колокольной улиц, заключительная - Толстовский дом между Фонтанкой и Рубинштейна. Участники также побывали в нескольких легендарных парадных с винтовыми лестницами и старинной лепниной. В каждой из локаций участники получали инструкции по съемке, работе со светом и по обработке фото.

Видеозаписи лекций и мастер-классов смотрите на YouTube-канале Академии, информацию о ближайших занятиях - на сайте re:Store и во ВКонтакте. Следующее занятие в Санкт-Петербурге состоится 22 августа. Его проведет Сергей Бурухин - музыкант из группы Наадя.