В субботу, 24 мая 2014 года,  в Центре ИМК Университета Машиностроения, состоялся День открытых дверей, в рамках которого студенты и выпускники института представили показ коллекций  трех дизайнерских марок, провели флеш-моб, и приняли участие в мастер-классе, организованном совместно с Центром дизайна и прототипирования МГТУ МАМИ.

В рамках показа свои коллекции сезона Весна-Лето 2014 года представили российские дизайнеры Alan Muna, Apollon Bygakoff и Артемий Баривканич.

Бренд Alan Muna  был создан в 2010 году, и уже успел завоевать популярность среди почитателей красивой и стильной одежды. Сам дизайнер и основатель марки Алан Муна стажировался в Лондоне, в Доме моды «Вивьен Вествуд», и после возвращения в Москву стал одним из самых востребованных и желанных участников  конкурсов и фестивалей дизайнеров.  Капсульная коллекция, представленная для участия в мероприятии, носит название «Concept Life», и объединяет различные фактуры, струящийся шелк, нежное кружево, трикотаж, что  создает неповторимый образ, покоряющий своей элегантностью и лаконичностью.  

Дизайнер Артемий Баривканич, финалист X Международного конкурса «Русский силуэт», представил коллекцию «Династия», которая посвящена 400-летию Дома Романовых. Артемий Баривканич является преподавателем колледжа ТСИТ №29,  и учится в Центре ИМК МАМИ.

Дизайнер Apollon Bygakoff, выпускник колледжа № 14 и студент Центра ИМК МАМИ представил коллекцию SS 2014:  она решена в контрастных ярких цветах в сочетании с разномасштабной полоской и полупрозрачной льняной тканью.  Лаконичные, практически классические формы заполнены буйным орнаментом игры черно-белых  полос, метаморфозным принтом,  и выполнены из различных фактур.  В коллекции преобладают натуральные хлопковые ткани.

После показа студенты ИМК МАМИ показали танцевальный флеш-моб, подготовленный специально для мероприятия под руководством Татьяны Павлюченко, многократной участницей и победительницей творческих конкурсов в России и за рубежом.  Показ коллекций, и флеш-моб от студентов были встречены продолжительными аплодисментами собравшейся публики.

Далее всем участникам и гостям мероприятия было предложено принять участие в уникальном мастер-классе, который, по приглашению Каримовой И.Ю., руководителя fashion-специализации ИМК МАМИ, провел Петров Павел Александрович, Генеральный директор Центра Прототипирования и Дизайна МГТУ МАМИ.  Представленная на мастер-классе технология 3D-принтинга была продемонстрирована на специализированном оборудовании, в ходе работы которого была создана фигурка манекена, как символ индустрии моды. Завершился мастер-класс тестированием для абитуриентов, которые приехали в этот день проверить свои знания для поступления в вуз и успешно справились с тестовым заданием.

Подробная информация о поступлении: www.имарком.рф

 Фото: Е.Афанасьева, А.Погорельчук.