Известный французский мастер обувных дел Кристиан Лубутен получил почетную степень доктора изящных искусств от попечительского совета Fashion Institute of Technology в Нью-Йорке.

Чтобы отдать дань уважения дизайнеру и в знак признания его заслуг перед fashion-индустрией, руководство американского колледжа решило пригласить Кристиана Лубутена в стены Fashion Institute of Technology, где он не только принял почетную награду, но и выступил с речью перед выпускниками. В своем обращении к вчерашним студентам дизайнер призвал их следовать своим мечтам и никогда от них не отказываться. По словам Лубутена, главными составляющими правильной жизни являются дружба, свобода выбора и открытость всему новому.

«Я основал свою компанию в конце 1991 года, и это, возможно, был не лучший момент начинать что-то. Конец войны в заливе, мировой экономический кризис - это действительно было просто ужасное время для запуска бизнеса, - рассказал Кристиан выпускникам. - Но, я думаю, если на что-то и стоит опираться, то только на свои собственные предчувствия, ведь подходящего, комфортного момента для новых начинаний не бывает никогда».