Как произошли службы доставки еды?

Заказать доставку пиццы в Новосибирске можно в любое время, воспользовавшись множеством сервисов и ресурсов. Мы привыкли к удобству, но так было не всегда.

Принято полагать, что самая первая доставка еды в мире была основана в 1889 году, а реализовал ее владелец и шеф-повар неапольской закусочной Рафаэле Эспозито. Свою необыкновенно аппетитную пиццу он принес итальянским королю и королеве.

Спустя полвека изготавливание и доставка еды, особенно пиццы, в странах Европы была налажена итальянскими переселенцами. А после главного военного конфликта XX века пицца обрела известность и в Америке. Доставка еды впервые стала выполняться изначально на велосипедах, а затем курьеры перешли на автомобили.

Так доставка еды стала популярной. Еще одну большую новацию в сервис доставки еды привнес в конце 60-х годов 20 века Том Манаган из Мичигана, он был главой сети пиццерий Domino. Владелец сети ресторанов внедрил для своей доставки упаковки из картона. Это предоставляло возможность долго держать тепло только что выпеченной пиццы.

Манаган также раньше всех решил доставлять еду бесплатно. Доставка еды за 30 минут, в любой район города – вот что стало лозунгом его работы.

Сегодня доставка еды в Новосибирске стала обыкновенной опцией. Доставка суши и роллов, пиццы и готовых обедов — ежедневно множество заказов доставляются в офис и на дом, чтобы люди могли попробовать замечательную и 100%-но свежую еду.