блэкджек

Лондон по-настоящему красивый и удивительный город. Со времен его основания – 43 год – там сохранилось множество достопримечательностей и памятников архитектуры, насквозь пропитанных королевской, и не только, историей. Ну и конечно, в столице хорошо развит туризм: ежегодно в Лондон приезжают около сорока миллионов людей со всего мира.

Биг-Бен

Возглавляет список достопримечательностей, всеми известная почти стометровая башня с часами «Биг-Бен». По всему миру, люди ошибочно полагают, что «Биг-Бен» — это башня. На самом же деле, это колокол, вес которого достигает целых четырнадцати тонн. Изначально, башня называлась в честь святого Стефана, а вот буквально шесть лет назад, ее переименовали и посвятили Елизавете.

Архитектором конструкции выступил Огастес Пьюджин, а над часами работали Эдмунд Бекетт, Джордж Эйри и Фредерик Дент. Сейчас механизм на реставрации, планируется вновь запустить часы в 2021 году.

Каждому хочется побывать в Великобритании и увидеть все легендарные достопримечательности Лондона своими глазами. Не нужно отказывать себе в таком удовольствии из-за нехватки денег – просто попробуйте азартную и очень прибыльную игру блэкджек, и вам обязательно повезет.

Королевский дворец

Королевский дворец (офиц. Букингемский) – это в данный момент резиденция Елизаветы II. Причем находится ли монарх во дворце определить довольно просто – если да, то над крышей развивается королевское знамя. Начал строится в начале XVIII века. Архитектором выступил Уильям Уайлд. Официально стал резиденцией королей лишь в 1837 году с вступлением на трон Виктории.

В основном дворец закрыт для туристов, а разрешен для посещений лишь в дни отпуска королевы. Всего для гостей открыты лишь 19 комнат. Работает во дворце около семи сотен человек из персонала. Площадь постройки примерно 200000 кв. км. Но сюда включается:

  • и огромный сад;
  • и госпиталь;
  • и почта;
  • и бассейн;
  • и много чего другого.

Аббатство в Вестминстере

Церковь Святого Петра выполнена по всем канонам готического стиля. Начало строительство ознаменовалось в 1245 году. Окончательно построилась лишь спустя 500 лет. Строилась, соответственно, с перерывами. Высота церкви равна 31 метр, длина 156 м.

Храм считается местом захоронения королей, а также местом коронации и заключения брака. Всего там покоиться 38 монархов. А вокруг захоронены выдающиеся личности, например, ученые, поэты, политики. Церковь хранит в себе всю историю страны. Сегодня, аббатство является больше достопримечательностью, нежели церковью.

Музей Шерлока Холмса. Музей Шерлока Холмса – можно по-настоящему назвать домом-музеем выдуманного всеми известного гениального сыщика. Расположился точно по книжному адресу: улица Бейкер-стрит, дом 221б. В те времена, когда писатель только начал писал всем известное произведение, такого адреса просто не было. Потом улицу все-таки продлили, и хозяином стала строительная фирма. Туда постоянно приходили письма для Шерлока, причем в таком количестве, что компания была вынуждена нанять специалиста по их обработке.

блэкджек

На первом этаже дома можно увидеть сувенирную лавку, на втором – гостиную и комнату самого сыщика, на третьем комнату доктора доблестного помощника доктора Ватсона и замечательной хозяйки квартиры – миссис Хадсон. Музей работает ежедневно.