Горные склоны, покрытые густыми тропическими лесами, и живописный вид на Индийский океан – именно ради девственной природы Сейшельских островов сюда стремятся влюбленные со всего света. Курорт Four Seasons Resort Seychelles совместно с компанией по защите морской среды WiseOceans приглашает гостей принять участие в проекте по сохранению кораллового рифа залива Петит-Анс.

 

   Влюбленные смогут внести свой вклад в проект по восстановлению кораллового рифа в рамках новой инициативы “Love Grows Beautiful Things”, организованной курортом. Гости помогут прикрепить спасенные фрагменты кораллового рифа к металлической рамке в форме сердца, в которой коралл будет укрепляться и расти. 

 

   В сопровождении Джорджины Бересфорд (Georgina Beresford), представителя проекта по реставрации коралловых рифов “WiseOceans Reef Restoration”, путешественники смогут наблюдать за развитием коралла под водой. Через несколько месяцев восстановленные кораллы будут пересажены обратно на риф. Чтобы наблюдать за их развитием и быть в курсе результатов проделанной работы, пары будут получать уведомления о прогрессе по электронной почте.

    Джорджия делится своими впечатлениями о проекте: «Для меня большая честь работать над реставрацией кораллового рифа бухты Петит-Анс вместе с гостями курорта. Уверена, что для влюбленных пар это – незабываемая возможность узнать больше о морской жизни острова.  Инициатива “Love Grows Beautiful Things” – это не только возможность провести замечательный день на пляже, но и узнать больше об удивительной природе Сейшельских островов, внеся ценный вклад в сохранение кораллового рифа».      На каждой металлической рамке будут выгравирована фраза ”Love Grows Beautiful Things”, и каждая пара получит специальный подарок ручной работы в качестве благодарности от команды WiseOcean за помощь и участие в проекте.

 

   Проект “WiseOceans Reef Restoration” представляет собой партнерство между курортом Four Seasons Resort Seychelles и компанией WiseOceans. Проект был запущен в марте 2015 года, с целью восстановления 10000 кв. метров коралловых рифов в заливе Петит-Анс. Метод восстановления является уникальным для залива: кораллы прикрепляются к металлической рамке и выращиваются в подводном «питомнике», пока они не окрепнут и будут готовы к пересаживанию обратно на риф.

 

 

***

О сети курортов и отелей Four Seasons Hotels and Resorts

Сеть была основана в 1960 году, Four Seasons продолжает определять будущее роскоши и гостеприимства с необыкновенной фантазией, непоколебимой приверженностью высоким стандартам качества и отличным индивидуальным сервисом. В настоящее время работают 103 отеля, курорта и резиденций в основных городах и лучших курортных направлениях, в данный момент более 50 проектов находятся в разработке. Four Seasons стабильно входит в число лучших отелей мира и самых престижных брендов в читательских опросах и  комментариях путешественник. Four Seasons Hotels and Resorts неоднократно становились победителем в сфере туристической индустрии. Для получения более подробной информации и бронирований, посетите русскоязычную версию сайта fourseasons.com/ru.

Чтобы быть в курсе всех последних новостей и тенденций группы отелей и курортов Four Seasons и оперативно получать всю необходимую информацию, вы можете воспользоваться пресс-порталом Four Seasons Press Room press.fourseasons.com, а также подписаться на страницу сети в Twitter и на Facebook.