В минувшую пятницу в петербургской Академии re:Store с лекцией выступил Георгий Павленко – один из наиболее известных fashion-фотографов Петербурга. Георгий специализируется на работе с печатными и онлайн-изданиями о моде. Его работы можно встретить на обложках и разворотах российских и иностранных журналов (INTERVIEW, VOGUE.ru, Собака.ру, Buro247, L'Officiel, SnC Magazine, I-d Magazine).

 

Лекция Георгия оказалась полезной как для новичков, так и для опытных фотографов: все участники получили возможность оценить свой профессиональный уровень, взглянуть на fashion-индустрию глазами востребованного фотографа, узнать об актуальных трендах фотоиндустрии, о роли команды и оборудования, а также о гонорарах, которые предлагают отечественные и зарубежные издания.

Любопытно, что Павленко советует браться за журнальные съемки вне зависимости от того, сколько денег предлагают. “Подобные съемки формируют ваше имя, поэтому нужно браться и выкладываться на 100%, даже если съемка убыточна для вас”, - убежден фотограф.

 

Видеозапись трансляции лекции уже доступна в официальном сообществе re:Store. Следующее занятие в Академии состоится 25 сентября, его в формате фотопрогулки проведет Сергей Сараханов.