Уже в эти выходные 24 и 25 сентября на территории Гостиного двора состоится фестиваль настольных и игр и домашних развлечений «Игрокон 2016»!

«Игрокон» пройдет в седьмой раз. Ожидается более 20 000 посетителей мероприятия. В этом году в программе фестиваля — презентации новинок участников, конкурсы и турниры с розыгрышами призов, дефиле косплееров и ярмарка, где посетители смогут приобрести понравившиеся игры со скидкой и различные сувениры. Игротека, где авторы смогут продемонстрировать свои разработки, а гости — оценить их. Самое главное — у гостей будет возможность поиграть как в новые игры, так и в давно полюбившиеся: от развлекательных детских и семейных, до сложных стратегических для настоящих гиков. Также на «Игроконе» будет организована детская зона с аквагримом, контактным зоопарком, игротекой и гигантскими играми.

В гости на фестиваль придет популярный актер театра и кино — Александр Головин. Александр пообщается с публикой, вместе с ведущим разыграет коробки с лучшими настольными играми. После чего сфотографируется со своими поклонниками.

Сделать классные фотографии можно будет на фото-зонах игр Small World, «Остров сокровищ», «SpyFall / Находка для шпиона», Master of Orion, «Время приключений: Карточные войны» (Adventure Time) и «Игра престолов». Также в зоне Master of Orion можно будет пообщаться с авторами этой настольной космической стратегии. А на троне из «Игры престолов» сфотографироваться с известными косплеерами популярнейшего сериала.

Крупнейшее в России издательство, дистрибьютор и производитель настольных игр Hobby World предоставит свободный доступ к сотням настольных игр для всех посетителей. Среди участников фестиваля: российский производитель пазлов и игр для детей «Степ Пазл», игровой хобби-центр Geek Wars, сеть магазинов «Игровед», российский бренд деревянного оружия и настольных игр «ЯиГрушка», издательства «Звезда», «Эврикус» и GaGa Games, разработчик и дистрибьютер настольных игр для детей «ИнтерХит», немецкая компания Ravensburger и другие. Каждый из них предложит активности, интересные как детям, так и взрослым: раскраска миниатюр, стрельба из лука и арбалета и многие другие.

«Игрокон» — крупнейший в России и странах СНГ ежегодный фестиваль настольных игр и домашних развлечений. Организатором выступает издательство Hobby World. http://igrokon.org/

Михаил ГУРЕВИЧ