POMPA представляет главное модное направление сезона осень-зима 2011-12 – стиль 70-х годов.

Эпоха, когда мода помогает выражать свою индивидуальность и в тоже время выбирать практичность. Именно в это время вводится понятие «базовый» гардероб, состоящий из небольшого количества легко комплектующихся друг с другом единичных вещей.

В новой коллекции осень-зима 2011-12 дизайнеры POMPA активно используют основные тренды сезона, создавая неповторимые образы. Коллекция стилистически разделена на два направления – ROMANTIC и CASUAL. 

ROMANTIC условно делиться на basic и woman. Basic – это многослойность, монохромность, сложные оттенки голубого, синего, серого.  Преобладание блузок из хлопка и атласа с мягким матовым блеском, блузы из принтованного шифона с интересным рисунком.  Woman представляет доминанту мягких цветовых сочетаний: сине-зелено-серый, кораллово-серый и сиренево-розовый. Блузы различных оттенков зеленого дополняют костюмные ткани цвета серого и темного графита, меланжевый трикотаж цвета гальки с берега горной реки, уютные свитера цвета мокрого морского песка. Не потерял своей актуальности и норвежский жаккард, в таком теплом свитере или платье будет уютно в любую погоду.

CASUAL направление коллекции  демонстрирует гардероб современной жительницы большого города, любящей комфорт и практичность, отсутствие вычурностей, провокаций и сложных силуэтов.  Здесь доминируют две цветовые гаммы – шоколадно-коралловой с оттенками холодного бежевого и черно-синей с добавлением цвета вишни. Новинка коллекции – удлиненный жакет из вареной шерсти, который в начале осени можно носить как верхнюю одежду.

И, наконец, коллекция TREND построена на классическом контрасте белого и чёрного, как в сочетании костюмной группы и белых блуз, так и в фактуре вязаного трикотажа. Кардиган в полоску станет отличным дополнением к черным брюкам или юбке, а к чёрному сарафану из джерси прекрасно подойдут блузы и бадлоны из вискозы или сетки.

Коллекция POMPA осень-зима 2011-12 представлена во всех магазинах сети.