Концерт известной рок-группы «Маша и Медведи» — символа поколения нулевых и кумира для многих людей — пройдёт под открытым небом в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 18 мая.  В программе — всеми любимые хиты Любочка», «Земля» (лейтмотив культовой  кинокартины «Брат 2»), «Мария», «Рейкьявик» и новые песни. Группа «Маша и Медведи», основанная в 1997 году, — особенный коллектив на отечественной сцене. Его стремительное восхождение на музыкальный олимп началось после выхода первой пластинки и клипов на популярные песни «Без Тебя» и «Любочка».  Сейчас солистка группы Маша Макарова и её команда переживают новый  расцвет: у них есть то, чего зачастую недостает молодым коллективам, — абсолютная сыгранность, понимание друг друга с полувзгляда как в едином  организме. Обладательница особенного, глубокого, магического вокала с терпкой сердцевиной, Маша уже не столь бескомпромиссна в подаче материала — она отдает предпочтение полутонам, гипнотизируя публику одним дыханием.

Начало концерта — в 20.00.    Состав группы: Мария Макарова — вокал, автор песен Вячеслав Мотылев — гитара Вячеслав Козырев — барабаны Георгий Аванесян — бас-гитара Арсений Гагарин — гитара.

Зрители смогут посетить все выставки и экспозиции в старейшем ботаническом саду России. В это время, на Весеннем фестивале цветов, будут цвести тюльпаны, сирени, рододендроны, магнолии, пионы, груши, сливы, яблони имногие другие растения. В водоёмах можно будет полюбоваться на осетров, японских карпов и черепах, а в тропиках — на огромные бананы, лианы, шоколадные деревья, папайи, орхидеи, кофе и самые большие кувшинки в мире — виктории амазонские. Кроме того, в саду представлена одна из богатейших в стране коллекций кактусов и других суккулентов. На территории сада — множество уникальных экспозиций, в числе которых — «Садик орхидей», «Плавучие сады» с воздушным аквариумом, «Хвойные горки», «Сенсорный сад», «Городской сад для пчёл» и чарующий старинный пруд в обрамлении вековых плакучих ив. Билеты в продаже в кассах сада и онлайн — www.hortus.ru