Akhmadullina Dreams — вторая линия Алены Ахмадуллиной, адаптириующая силуэты и приемы основной, — представила коллекцию весна-лето 2019. 

В новом сезоне дизайнер взяла за лекало ретро-стилистику, но очертила тренд по-своему. Вышло довольно лаконично, сдержанно, но в то же время с целой пачкой изюминок. Легкие блузы с бантами и юбки А-силуэта, расклешенные манжеты на платьях, кардиганы с крупными пуговицами и свободные брючные костюмы — 70-е еще долго будут в тренде, так что самое время приобщиться к такой эстетике.

Одежду Алена Ахмадуллина по традиции украшает сказочными персонажами. Героями коллекции стали образы кошек и тигров. Помимо причудливых рисунков, они встречаются в виде пятнистых принтов, популярных в этом сезоне. Анималистичные мотивы выглядят неагрессивно благодаря сдержанной цветовой палитре. Дизайнер снова делает ставку на мягкие и женственные тона: мятный, лазурный, нежно-розовый, бежевый и темно-зеленый. 

Верхняя одежда представлена тренчами в ретростилистике и стегаными пальто — однотонными и с весенним принтом в виде желтых цветов. В выборе материалов предпочтение отдается натуральным тканям и современным смесовым материалам.

Akhmadullina Dreams — вторая линия дизайнера Алены Ахмадуллиной, которая продается в среднем ценовом сегменте: свитшот обойдется примерно в 7000 рублей, а платье — в 10000 рублей.