Обладательница титула «Королева России» Диана Пегас побывала на миланской Неделе Моды, где вышла на подиум в качестве топ-модели от России в показе коллекции Весна-Лето 2015-2016 российского дизайнера Сергея Гринько.

Диана не сразу согласилась на предложение Сергея стать лицом его коллекции, но позже дала положительный ответ. Своё решение Королева России аргументировала так: «Этот модный повод стал замечательной возможностью выстроить мост дружбы между Россией и Италией».

Сергей Гринько вошёл в число перспективнейших молодых дизайнеров в Италии. Диана Пегас считает, что талант Сергея не мог остаться незамеченным. Его неординарный подход в создании коллекций привлёк внимание многих ценителей моды. Дизайнер совмещает классику и этно-мотивы родной России.

Диана Пегас считает состоявшуюся поезду плодотворной. Она утверждает, что каждый день был расписан по минутам, рабочий график был очень плотным из-за постоянных репетиций, примерок. С Дианой работала команда профессионалов с именами мировой известности.

Многие европейские издания желали получить эксклюзивное интервью от Дианы Пегас о том, как российская селебрити, вышла на один из престижнейших подиумов мира в качестве топ-модели.

Презентация коллекции проходила в Teatro Versace, где собрались сливки высшего общества и эксперты мира моды, желающие разделить с Сергеем Гринько его триумф. Модели выходили на подиум под вокальное сопровождение певицы Виктории Модесты. 
На следующий день после показа популярнейшие глянцевые издания Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, Officiele, Marie Clair, Grazia и другие представили фотографии и статьи о том, как Королева России — 2014 Диана Пегас выступила топ-моделью на миланской Неделе Моды.

Диана сообщила: «Уже на афтепати после показа я начала получать колоссальное количество предложений о сотрудничестве от известнейших агентств и модных домов Европы. Но меня немало что держит на Родине, поэтому подобное решение должно быть взвешенным и осознанным».

Официальный сайт Дианы Пегас : http://www.dianapegas.com/