Уже более полувека Карл Лагерфельд посвящает свою жизнь моде и, судя по всему, не собирается останавливаться. И по сегодняшний день его гениальные, а порой экстравагантные творения актуальны, а деятельность дизайнера охватывает все: от выпуска одежды и аксессуаров до разработки дизайна интерьеров.

30 лет во главе Chanel и 50 лет во главе Fendi – срок не малый. Однако все эти годы не прошло ни одной выставки, посвященной легендарному кутюрье. Эту модную несправедливость решил исправить Федеральный выставочный зал Bundeskunsthalle в немецком городе Бонн. 28 марта в музее состоится открытие ретроспективы творчества Лагерфельда - «Karl Lagerfeld. Modemethode».

Организаторы сообщают, что это «первая всеобъемлющая выставка, посвященная модному космосу необыкновенного дизайнера». В экспозицию вошли более 120 работ, среди которых как эскизы, созданные рукой дизайнера, так и готовая одежда, аксессуары, видео с показов, редкие фотографии Лагерфельда, сделанные его друзьями, а также рекламные материалы.

Ретроспектива расскажет об истории успеха дизайнера, начиная с победы в конкурсе International Woolmark Prize в 1954 году и заканчивая его коллекциями для Chloé, Balmain, Karl Lagerfeld и других модных брендов.

Иными словами, каждый желающий сможет заглянуть в самую суть творческого процесса легендарного кутюрье и познать «модный метод» маэстро. Продлится выставка до 13 сентября 2015 года включительно.