5 июня 2018 года в Академии re:Store прочитает лекцию Илья Лукашев - штатный звукорежиссер Therr Maitz, основатель образовательного сообщества Waveformers и автор видеоблога по звукорежиссуре. Илья имеет богатый опыт взаимодействия с музыкой самых разных жанров, за последние несколько лет поработал с такими артистами как Noize MC, Полина Гагарина, Ёлка. На лекции Илья расскажет об общих принципах сведения, на практике продемонстрирует примеры решения типичных задач в студийных и в концертных условиях.

 

Илья Лукашев – один из наиболее активных и успешных звукорежиссеров в России; ответственен за звучание группы Therr Maitz, обозначившей новый уровень качества indie-музыки в России. Илья сотрудничал также с Полиной Гагариной, Мумий Тролль, Guru Groove Foundation, Марией Чайковской, Zventa Sventana, участвовал в создании саундтреков, работал на лучших студиях мира.

 

Лекция Ильи Лукашева будет полезна всем музыкантам, неравнодушным к качеству звучания своих музыкальных работ. Начинающие музыканты смогут получить стройное представление об основных составляющих качественной музыкальной картинки, а более продвинутые - узнать об эффективных приемах решения характерных для современной музыки задач.

 

Для посещения мастер-класса необходимо зарегистрироваться на сайте re:Store (http://www.re-store.ru/academy/). Для жителей других регионов будет доступна онлайн-трансляция во ВКонтакте (vk.com/re_store) и YouTube (youtube.com/c/reStoreacademy).

Программа лекции:
1. Коротко о себе. Обзор текущих и завершенных проектов.
2. Роль звукорежиссера в современной студийной практике.
3. Что важно знать и уметь для успешной работы с музыкантами.
4. Инструменты для сведения, доступные на Mac.
5. Типичные задачи звукорежиссуры и примеры их решения.
6. Несколько слов о выборе и использовании плагинов.
7. Универсальные правила хорошего тона при организации сессий.
8. Ответы на вопросы слушателей.

 

Дата и время проведения мастер-класса: 5 июня 2018 года, 19:00. Вход бесплатный.
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).
Регистрация: для посещения мастер-класса необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/.