Любой проект, участником которого становится Balmain, мгновенно приобретает бешеную популярность - достаточно вспомнить, какой ажиотаж почти весь год держался вокруг коллаборации бренда с H&M. Это и неудивительно: Balmain - люксовый бренд, а подобные проекты делают его чуточку ближе к масс-маркету. И сейчас у поклонников Оливье Рустена есть еще одна прекрасная возможность дополнить свой гардероб вещами любимой марки - накануне старта пляжного сезона и отдыха на яхтах Balmain представил капсулу для Net-a-Porter.

Коллекция, состоящая из 13 предметов, отлично отражает то, что все привыкли называть французским морским стилем: белые брюки, классический двубортный блейзер с золотыми пуговицами, напоминающими о парадной форме морских офицеров, комбинезон в таком же стиле, свободные сорочки, бретонская полоска на топах и летящих платьях, а также множество аксессуаров - усыпанные звездами сандалии и клатчи, широкие ремни, босоножки на тонких шпильках и заметные украшения.

Главным цветом капсулы стал белый, который эффектно контрастирует с позолоченной крупной фурнитурой. Сочетать его Оливье Рустен предлагает в лучших традициях морского отдыха - со всеми оттенками голубого и иногда с черным. Эта коллекция могла бы вообще получиться очень буржуазной и идеально вписаться в пейзажи Довиля времен Коко Шанель, если бы не любимые детали Оливье Рустена – блестки, усыпавшие топы и вышивки на платьях.

Несмотря на это, Balmain все-таки ссылается на легендарного дизайнера, напоминая, что когда-то Шанель приудмала круизные коллекции для отдыха на яхте, и, видимо, призывая следовать ее примеру - лукбук был снят именно на круизной яхте.