1 декабря начал вещание новый развлекательный семейный телеканал «Мультимузыка» - совместный проект холдинга ВГТРК и Ростелекома. Основным контентом нового медиа станут российские и зарубежные песенные хиты из мультфильмов, детских клипов и караоке, музыкальная классика «Союзмультфильма», а также современные музыкальные персонажи. Миссия телеканала в приобщении маленьких зрителей к многообразию окружающего мира — музыке, звукам, образам, эмоциям.

Создатели «Мультимузыки» - та же команда, которая три года назад запустила канал круглосуточных мультфильмов «МУЛЬТ», где впервые появились уже любимые малышами Лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк, герои сериала «Бумажки» и «Ми-ми-мишки», а также волшебницы Варя, Маша, Аленка и Снежка из «Сказочного патруля».
Героини «Патруля» в этом году получили воплощение в реальной жизни - была создана первая в России музыкальная группы по мотивам мультфильма. Попасть в «Сказочный патруль» мечтали более 3 тысячи девчонок. В ходе многоэтапного кастинга выбрали четверых, в числе которых Лиза Анохина - юная популярная певица, телеведущая, актриса и блогер.

Выступления группы теперь можно будет увидеть не только на концертах, клипы «Сказочного патруля» тоже покажут на «Мультимузыке». Готовиться к выступлениям, учиться петь и ставить номера группе помогают в Академии Популярной музыки Игоря Крутого. Сам композитор подчеркивает: новый канал сделает музыку для детей еще более популярной и востребованной.