Элегантность, красота и уважение к себе, как к успешной и реализованной женщине. Это девиз модного дизайнера Елены Бибер, которая уже на протяжении 15-ти лет вращается в мире фэшн индустрии и создала собственный бренд эксклюзивной линии женской одежды Look Performence by Elena Bieber. Бренд пользуется успехом в Европе, особенно Швейцарии, где живет дизайнер после переезда из Санкт-Петербурга.

- Елена, с чего все началось.

С самого раннего возраста я придумывала и создавала красивую одежду  для моего окружения, родителей и друзей, таким образом, передавая им собственный и неповторимый стиль.  К сожалению, до переезда в Швейцарию, моя мечта о собственной линии одежды, так и оставалась мечтой. Постсоветская действительность конца девяностых годов не располагала к безмятежному творению. 

После переезда в Швейцарию, я решила довериться своей судьбе и создать собственный бренд не просто красивой одежды, а коллекцию, которая смогла бы действительно украшать и подчеркивать только положительные акценты каждой женщины. Отсюда и название линии Look Performence.  Для её воплощения, нужно было улучшить мои знания в области дизайна, и я отправилась в одну из старейших и известнейших школ по дизайну одежды в Париже ESMOD. 

По возвращению в Швейцарию, я основала свой бренд, главной  целью которого,  стало раскрытие истинной красоты человека, его индивидуальность, подчеркивание его сильных сторон,  а также скрытие маленьких визуальных недостатков,  сохранив при этом всю его неповторимость. Передо мной стояла серьёзная задача: реализация новейшего концепта конструирования одежды, который предполагает использование большого количества знаний и умений, технических приемов, которые смогли бы визуально скорректировать разные формы женской фигуры. Не забывая, естественно, о красоте и о комфорте. 

- Как часто вы создаете коллекции. Над каким сезоном вы больше любите работать.

Я выпускаю 3 коллекции в год, обычно это лето, зима и гала-вечерняя коллекция. Конечно, больше люблю работать над вечерними платьями, здесь можно дать разгуляться фантазии,  да и кто бы не хотел делать платья для "Принцесс"!? 

- Откуда приходят вдохновения для ваших коллекций.

Хочется всегда реализовать что то лучшее и более красивое чем в прошлый раз, вдохновляют красивые люди, ткани, меха. Иногда просто возникает желание работать в том или ином цвете. 

- Как происходит выбор тканей, цветов и принтов. Следуете ли вы веянием моды.

Я принципиально не следую течениям моды, а чувствую тенденции, то что хочется людям нового и то что им уже надоело. Создаю одежду,  которая, на мой взгляд, могла бы их порадовать в том или ином сезоне чем то новым и неожиданным. Люблю совмещать несовместимое, использовать неожиданные цвета и структуры. 

-   Кто носит вашу одежду.

Современные, успешные и уверенные в себе девушки, которые смело шагают по жизни вперёд никогда не забывая, что КРАСОТА ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА! 

- Ваши ближайшие планы на будущее.

Провести несколько дефиле на Лазурном берегу Франции, также планирую показать свою коллекцию в Куршевеле. 

- Где можно найти бренд Look Performance.

Мой бренд вы можете найти в Швейцарии, на Лазурном берегу Франции, а так же заказать на сайте www.elenabieber.com