14 и 15 сентября 2013-го года Photoplay при поддержке галереи "Гринберг" проводит двухдневный мастер-класс известного фотографа Рены Эффенди. Мастер-класс приурочен к открытию выставки "Жидкая земля" в рамках основной программы 5-й Московской биеннале современного искусства в Манеже.

Мастер-класс посвящен вопросам работы фотографа-документалиста: необходимым навыкам, принципам организации и подачи материала, созданию емкой и эмоциональной фотографической истории.

Рена Эффенди родилась в 1977 году в Баку, Азербайджан. Занимается документальной фотографией с 2001 года. Обладательница многочисленных премий и наград, в т. ч. Sony World Photography Award, Фонда Magnum, Фонда принца Клауса и др. Персональные выставки Рены Эффенди демонстрировались на 18-м Международном фестивале фотожурналистики Visa Pour L'image в Перпиньяне, Франция и на фестивале Les Imagiques в Бордо, Франция в 2006 году. Фотографии Рены Эффенди печатались в журналах Le Monde, Le Figaro, Liberation, Courrier International, Newsweek, Days Japan, Reponse Photo, "Огонек", "Эксперт" и "Большой город".

Время: 14 и 15 сентября с 16.00 до 19.00
Стоимость: 4500 рублей


Подробнее тут - http://photoplay.ru/courses/workshop/rena-effendi.html