Вот уже на протяжении нескольких сезонов продолжает оставаться такой же модной и востребованной изящная дамская сумочка — клатч. На первый взгляд, элегантная сумочка кажется совершенно бесполезным и непрактичным аксессуаром. Однако именно она является незаменимым атрибутом вечернего туалета на торжественном мероприятии.

Как известно, мода постоянно находится в движении. И сегодня для того, чтобы в дамской ручке красовался клатч, совсем не обязательно одевать специальный наряд. Маленькая сумочка довольно оригинально будет смотреться и с джинсовыми элементами одежды.

В сезоне 2014 года дизайнеры предоставили модницам широкий ассортимент клатчей из самых разных материалов и украшений. Использование определенной модели сумочки обязательно должно соответствовать ее предназначению. Элегантный клатч, украшенный стразами, цветами, бисером и другими элементами декора, идеально будет смотреться с нарядом, предназначенным для светских приемов. Некоторые модели клатчей 2014 года являются воплощением настоящего искусства. Они способны придать вечернему туалету неповторимую изысканность и выделить утонченный шарм красоты своей владелицы.

В 2014-м продолжают оставаться в моде клатчи выполненные из кожи, меха, текстиля и замши. Также, модными остаются классическая прямоугольная и квадратная формы сумочки. Однако модельеры решили немного порадовать современных модниц самыми неожиданными формами клатчей, а именно: круглыми, овальными, трапециевидными и т.д. Теперь выбрать элегантную сумочку, исходя только из своего вкуса, не составит никакого труда. Она может быть как мягкой, так и жесткой по форме. Сегодня клатчи встречаются с оригинальными драпировками, потайными застежками, металлическими цепочками вместо ручек, а также с декоративными ремешками.

В новом сезоне природную цветовую палитру клатчей разнообразили фиолетовые и пурпурные цвета, а также яркие вставки. Стоит отметить, что в 2014 году по-прежнему остаются модными леопардовая, золотая и серебряная расцветки.

В завершение можно сказать, что в новом осеннем сезоне клатч стал более практичен и удобен. Его можно брать в качестве аксессуара не только для торжественных приемов, но и для повседневного выхода. Он стал вмещать большее количество необходимых атрибутов женской косметики. Теперь не составит никакого труда подобрать необходимый клатч под тот или иной наряд, который придаст образу изысканность и неповторимую изюминку.

По материалам modnaya-direktiva.net