В четвертой совместной коллекции Nike и Undercover Такахаши продолжает концентрироваться на свободе движений, комфорте и особых конструкторских решениях, благодаря которым во время бега в карманах ничего не звенит. Для максимальной циркуляции воздуха в топах и куртках открыты подмышки. А рукава имеют изогнутую форму и специальные складки, не стесняющие движений рук. При этом технология Nike Dri-­‐FIT поддерживает постоянный комфорт бегуна. В весенней коллекции используются еще более тонкие материалы.

При разработке женской линии Такахаши учитывал особенности строения женщины и ее особую чувствительность. Так, для бегуний разработана особая трансформируемая юбка со складками, которые обеспечивают столь необходимую свободу движений. В других предметах одежды складки и сборки вдоль плечей, груди и бедер обеспечивают простор движениям и сохраняют стройный, подтянутый силуэт. Цвета и текстура, сливающиеся с природным или городским пейзажем, – ключевой компонент беговой коллекции Gyakusou от Nike и Undercover. В мужской коллекции Такахаши использует болотно-­‐серый материал необычной текстуры, благодаря которому вещи напоминают sportSWEAR и современный деловой костюм одновременно. В женской коллекции превалируют яркие, натуральные оттенки болотного мха, оливкового хаки, темного вулканического сплава и полуночного тумана. В этой же цветовой гамме выполнена линия обуви от Nike и Undercover.

Джун Такахаши – не только основатель и главный дизайнер модного японского бренда Undercover, но также постоянный член токийской беговой группировки GIRA, которая, в отличие от всех остальных городских бегунов, предпочитают бегать по парками против часовой стрелки. Само название GYAKUSOU образовалось от GYAKU (двигаться в обратном направлении) и SOU – бежать. Вдохновение Такахаши черпает в своей собственной беговой практике, которую он называет «адреналиновая медитация».

Капсульная линейка GYAKUSOU будет представлена ограниченным тиражом в московском магазине Sneakerhead по адресу ул. Пушечная с апреля 2012 года.