NJohn - рэп-исполнитель, композитор, основатель студии Q-Records, автор собственной рубрики “Рэп на злобу дня” в программе Пятница News на Телеканале Пятница. NJohn* родом из  провинциального городка на западе Казахстана. В Москву приехал не так давно, а уже полюбился не только московской публике,но и стал довольно известным российским рэпером. Детской мечты стать артистом не было,  просто в один момент это произошло само собой. “Идея заниматься музыкой пришла не просто так” -рассказывает NJohn- “ Я никогда не представлял свою жизнь без музыки, слушал ее целыми сутками и даже спал под музыку. Началось все спонтанно. Сначала я просто, как многие подростки, писал стихи и даже не задумывался о том, чтобы начать читать рэп. Потом я познакомился с Ермеком (MC Plut) и он мне предложил создать совместно группу. Я согласился и понеслось...”.

Два молодых амбициозных парня образовали группу  Question, писали музыку, собирали концерты по всему Западному Казахстану и  дуэт быстро набрал популярность. В 2009 году NJohn  неожиданно для всех переезжает с семьей в Москву. Он открывает в столице студию звукозаписи и появляется лейбл Q-Records, лидером которого и является NJohn.

Свободного времени у NJohn не так много, но все же он принял приглашение обувного салона THOMAS MÜNZ  http://thomas-muenz.ru/  ознакомиться с новой осенней коллекцией обуви. THOMAS MÜNZ - сеть мультибрендовых магазинов обуви и аксессуаров европейских брендов. Собственные торговые марки THOMAS MÜNZ, Bridget и Mr.Briggs представляют широкий ассортимент обуви, который отвечает самому разнообразному и взыскательному вкусу, предлагая прекрасный выбор для каждого покупателя, независимо от его предпочтений.

NJohn придерживается собственного оригинального стиля в одежде.Обувь выбирает комфортную и удобную. Обувь салонов Thomas Münz не заставляет покупателя жертвовать комфортом ради стиля. Mr.Briggs  —это демократичная марка стильной и удобной обуви, в которой идеально сочетаются тенденции и качество. Thomas Münz является лидером по внедрению инноваций в обувной промышленности. Именно это позволяет бренду иметь свою изюминку — в каждой модели присутствуют уникальные технологические разработки, изменяющие представления об обуви и ее свойствах.  Уникально гибкая, эластичная подошва дарит ощущение полной свободы движения. Обувь, созданная с применением уникальной технологии, способна выдерживать морозы до –40°С и в ней безопасно ходить в сильный гололед.  Подошва создана из инновационного материала и весит в три раза меньше обычной, что обеспечивает ощущение невероятной легкости и комфорта. При этом подошвы MÜNZ-LIGHT более износостойкие и прочные, чем подошвы из традиционных материалов. 

Корреспондент одного из модных сайтов задал NJohn несколько вопросов

Покупаете ли вещи спонтанно или долго примериваетесь, прицениваетесь?

- Если брать одежду и обувь, то спонтанно или когда нужно что-то конкретное, а, например, технику изучаю и прицениваюсь.  

На что обращаете внимание первым делом - на бренд, на стоимость, оцениваете качество, удобство, следуете чьей-то рекомендации?

- В первую очередь качество, удобство, далее бренд и потом уже цена. Рекомендации - нет, эта вещь в первую очередь должна нравиться мне.

      Считаете ли свой вкус безупречным или слушаете советы стилистов?

- Я считаю, что безупречного вкуса не бывает. У меня свой оригинальный стиль, созданный без помощи стилистов.

Полагаете ли вы, что разбираетесь в моде или не придаёте трендам особенное значение?

- я бы не сказал, что хорошо разбираюсь, наверное, потому что это не мое, но имею представление.

Мода и спорт -  сейчас эти понятия неразрывно связаны. Это хорошо или не всегда?

- В наше стремительное время иметь  на каждый день спортивную одежду - это просто необходимо. И, безусловно, она должна быть стильной. Но нужно понимать, что, например,  в театр в шортах ходить не уместно. Необходимо придерживаться определенного dress code вне зависимости от того, чем ты занимаешься.  

   Иногда возникает ощущение, что у современных музыкантов что-то вроде униформы. Это желание показать свою принадлежность к определенной тусовке или музыкальному направлению?

- Нет я бы не сказал.  Просто музыканты более свободны в выборе как одеваться, и иногда то, что в тренде может  пересекаться у многих артистов.