21 марта в Академии re:Store в Москве прочтет открытую лекцию Дмитрий Гайдаш — звукорежиссер, аранжировщик, композитор (создание произведений с использованием электронных виртуальных инструментов), гитарист, экс-участник Троицкого Биг Бенда и московских блюзовых клубных команд (Rockin Dad и пр.).

На лекции участники смогут узнать, как создать «с нуля» композицию при помощи самого доступного приложения от компании Apple – GarageBand для iOS. Тем более, в начале года, приложение, которым пользуются и многие именитые мастера, серьезно обновилось. 

 

Дмитрий Гайдаш является автором, саундпродюсером и аранжировщиком современных авторов, работающих в разных стилях. Собственные композиции в направлении «ambient» выходили на CD и он-лайн в музыкальных сборниках в России и за рубежом. Дмитрий – руководитель известного технического портала ZOOM.CNews.ru (холдинг РБК) и отлично разбирается в технических особенностях современного оборудования и всевозможных приложений.

В рамках лекции каждый заинтересованный гость сможет не только познакомиться с основами работы с программой GarageBand для iOS, но и узнать некоторые недокументированные возможности ее использования. В программе лекции: создание полноценного трека, обсуждение преимуществ планшета Apple iPad  для подготовки эскиза произведения. Дмитрий продемонстрирует варианты подключения внешних инструментов и музыкальной периферии и расскажет, как придать финальный лоск треку при помощи встроенных и внешних эффектов и появившейся возможности встроенной автоматизации.

Приложение GarageBand для iOS несмотря на невысокую стоимость – серьезный инструмент, которым можно и нужно пользоваться.  Главное, не бояться учиться и экспериментировать. 

Эта лекция наверняка изменит ваше отношение к программе GarageBand для iOS и планшету, да и к процессу создания музыки в целом.

Программа лекции
  • Организация рабочего пространства GarageBand для iOS, основные принципы работы с интерфейсом
  • Подготовка к созданию композиции
  • Использование встроенных Smart инструментов
  • Использование встроенных электронных инструментов
  • Запись звука при помощи внешних инструментов (электрогитара)
  • Запись при помощи внешней периферии (MIDI-контроллеры и звуковые карты)
  • Использование автоматизации, экспорт треков

 

Дата и время проведения лекции: 21 марта 2016 года, 19:30. Вход свободный для всех желающих.

Место: универмаг «Цветной», Цветной бульвар 15, стр.1, Арт-пространство ARTBasement на -1 этаже, выставка «Начните новое»

 

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ!

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке  http://www.re-store.ru/academy/

По всем вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции), или по телефону 8 (917) 513-19-31