23 января в StandArt Hotel Moscow прошла презентация и пресс-конференция Национального туристического офиса Республики Хорватии в России  в преддверии нового туристического сезона 2018.      

В ней приняли участие:

Директор Представительства в России г-н Райко Ружичка

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ г-н Тончи Станичич

Руководитель консульского отдела Посольства Республики Хорватии в РФ г-н Синиша Иванец

Директор Представительства Хозяйственной (ТПП) палаты Республики Хорватии в России г-н Яков Деспот

Подробно было представлен маркетинговый план  мероприятий в России. Также прошел В2В workshop SELL CROATIA 2018 - деловые встречи с хорватскими партнерами, представителями туристического рынка из разных регионов страны (принимающие ДМС, отели, яхтинг-компании, авиакомпании Хорватии), коллегами и друзьями.

В обзорном выступлении Райко Ружичка были освещены основные направления деятельности представительства и обзор возможностей по приему туристов.

Местоположение Хорватии определило историю страны. Издревле она располагалась на стыке цивилизаций и культур: в IV веке здесь пролегала граница между западной и осточной частями Римской империи, в IХ веке между Византией и франками, в Х веке между католической и православной церковью, с ХV по ХIХ век – между христианским Западом и исламским Востоком. Все это нашло отражение в уникальных исторических, культурных и архитектурных памятниках городов, основанных еще в античном и средневековом периодах и представляющих особый интерес для любознательных туристов. Непродолжительный перелет, хороший сервис, мягкий климат в течение всего года делает эту страну притягательной для всех возрастов. Изумительная природа: кристально чистое прозрачнейшее бирюзовое море, из которого поднимается тысяча островов, покрытых изумрудной зеленью сосновых, миртовых, оливковых, кипарисовых, дубовых рощ. Отдых в Хорватии - отличный выбор для любителей активного отдыха: теннисные корты, спортивные центры, поля для гольфа, яхты, мотоциклы, велосипеды, водные лыжи, снаряжение для подводного плавания, автомобили. Для любителей путешествий в Хорватии есть все, чтобы порадовать глаза и утомить ноги: национальные парки, пещеры, острова, горные реки,памятники античности. Хорватия - гастрономический рай для всех, кто умеет насладиться вкусом отлично приготовленных лангустов, раков, устриц, морской рыбы. Большое внимание уделяется имиджевым акциям - реклама Хорватии появилась в профессиональных и массовых СМИ, на радио и на рекламных щитах на улицах Москвы, организации ознакомительных туров для агентств и прессы. Результатом одной из поездок стал цикл телепередач о Хорватии на региональном спутниковом телевидении. Национальный туристический офис Хорватии намерен "раскручивать" не только наиболее популярный пляжный отдых, но и другие виды туризма - экскурсионный, познавательный, яхтенный, оздоровительный, сельский. Представительство активно участвовало в туристических ярмарках на территории Российской Федерации. Объединенные стенды Хорватии работали на ведущих туристских выставках в Москве.